ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Управление делами президента РФ старается приобретать отечественные самолеты и автомобили российской сборки

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - В обеспечении транспортом деятельности высших должностных лиц государства Управление делами президента РФ ориентируется на отечественные самолеты и автомобили российской сборки.

"В обеспечении самолетами мы ориентируемся на отечественную авиационную промышленность", - сказал в интервью "Интерфаксу" Управделами президента РФ Владимир Кожин.

Он сообщил, что в 2009 году было получено два специальных самолета- ретранслятора Ту-214СР, которые построены на ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им.С.П.Горбунова" по госконтракту с Управделами президента. Эти самолеты заменят самолеты-ретрансляторы Ил- 18, которые эксплуатировались с 1967 года. Новые самолеты будут использоваться для обеспечения связью президента России во время его визитов и рабочих поездок.

В 2010 году ожидается поставка двух среднемагистральных самолета серии Ту-214, которые будут обеспечивать полеты главы государства и других высших должностных лиц страны. В этих самолетах будут созданы все условия работы и отдыха в полете президента, а также сопровождающих его лиц. "Но никаких изысков или роскоши на этих бортах не будет. Главное - удобство и функциональность", - подчеркнул В.Кожин.

Что касается автомобильного транспорта, то в последние годы Управделами заказывает автомобили российской сборки. "Мы работаем с компанией БМВ, которая производит автомобили в Калининграде, по долгосрочному соглашению получаем серьезные скидки. Второй основной маркой являются автомобили "Форд", производимые на заводе во Всеволожске. Эти машины надежные, отвечают требованиям большой ежедневной нагрузки. После определенного пробега, эти автомобили хорошо продаются на аукционе", - сказал В.Кожин.

По его словам, в 2009 году кризис сказался на деятельности Управления делами, но никакой катастрофы не произошло, все основные программы реализованы. Сокращение расходов в целом на 15% произошло по многим статьям. Это серьезно коснулось строительного и инвестиционного комплексов. Ведется ремонт и реконструкция многих объектов, в том числе санаториев, больниц, административных зданий.

"Мы договорились с Минфином о том, чтобы сохранить финансирование тех объектов, по которым уже проведен большой объем работ. Там, где работы находились в начальной стадии или в стадии проектирования - деятельность приостанавливается, или сроки сдвигаются на 2011-2012 г.г.", - отметил В.Кожин.

Полный текст интервью В.Кожина будет опубликован 5 января на сайте www.interfax.ru.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });