ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Милиционер признался

По подозрению в убийстве водителя снегоуборочной машины задержан подполковник милиции Анатолий Маурин. Он уже задержан, более того, отрицать свою вину он не стал

Милиционер признался
Фото: Reuters

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - В убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве подозревается подполковник милиции Анатолий Маурин, 39-летний главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО. Он задержан, ему предъявлено обвинение, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. "13 января был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковник милиции А.Маурин", - сказал Маркин. Милиционеру предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящий момент он уже уволен из органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемого, установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Маурин уже признал свою вину - он признался в том, что он выстрелил в ногу потерпевшему из газового пистолета.

В пресс-центре МВД России в свою очередь "Интерфаксу" сообщили, что преступление было раскрыто, в том числе, благодаря профессиональной работе сотрудников уголовного розыска ГУ МВД РФ по ЦФО и управления уголовного розыска ГУВД по Москве, которые входили в состав группы по расследованию причин смерти водителя снегопогрузчика.

Напомним, что 26 декабря около 3:30 автомобиль "Ниссан-Мистраль" на Севастопольском проспекте, у дома 7 столкнулся со снегопогрузчиком. Между водителями возникла ссора, вызванная тем, что снегопогрузчик по неосторожности задел иномарку и снес у нее зеркало заднего обзора. В ходе ссоры водитель иномарки выстрелил в колено водителю снегоуборочной машины из газового пистолета. Шофер снегоуборочного автомобиля получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии. Это вызвало обильную кровопотерю, в результате которой мужчина скончался. Убийца скрылся. На месте преступления была найдена гильза и остатки разрушенного бампера иномарки

Мэр столицы Юрий Лужков заявил, что данный факт является проявление "полного беспредела" и потребовал от столичной милиции в кратчайшие сроки найти убийцу водителя снегопогрузчика. Он поручил начальнику ГУВД Москвы генерал-майору Владимиру Колокольцеву бросить лучшие силы следователей и оперативников на раскрытие и задержание убийцы. Контроль за этим поручением столичный градоначальник возложил на заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Владимира Шукшина.

Как сообщали некоторые СМИ, водителем снегоуборочной машины был 60-летний житель Тулы, который устроился работать водителем снегоуборщика для того, чтобы отдать кредит, который он взял для покупки автомашины ВАЗ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });