ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На избирательном участке в Тернопольской области избит милиционер – МВД

Киев. 17 января. INTERFAX.RU - Украинская милиция зафиксировала более 60 нарушений избирательного законодательства, основные из которых - незаконная агитация, то есть листовки и плакаты, которые не успели убрать, однако грубых нарушений не было, заявляют в МВД.

"По состоянию на 11 часов грубых нарушений, связанных с избирательным процессом, не допущено и не зафиксировано", - сказал начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский в воскресенье на брифинге в Киеве.

Среди основных нарушений и инцидентов, которые произошли в день выборов, В.Маевский отметил избиение сотрудника милиции в Тернопольской области на 143-м избирательном участке.

По словам начальника департамента, неизвестные молодые люди из хулиганских побуждений разбили стекло в дверях избирательного участка, сотрудник милиции начал документировать это правонарушение, но был избит. Хулиганы задержаны.

Также В.Маевский сообщил о двух пожарах, которые произошли на избирательных участках в Ивано-Франковской и Черкасской областях. Процесс голосования на этих участках возобновлен, бюллетени не повреждены.

Кроме того, по данным милиции, в Буче Киевской области глава участковой комиссии потерял печать, так как нарушил требования ее хранения: взял печать домой а не хранил в сейфе.

Также, по информации милиции, в Киеве на 76-м участке женщина вбросила в урну для голосования пачку бюллетеней. Начальник департамента подчеркнул, что если эта информация подтвердится, то в отношении этой женщины будет возбуждено уголовное дело.

В.Маевский напомнил, что в день голосования, милиция работает в усиленном режиме, задействован весь личный состав, на избирательных участках несут службу по два милиционера.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });