ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Грузинские спецназовцы прибыли на Украину под видом "наблюдателей", заявляют в Партии регионов

Киев. 17 января.INTERFAX.RU - Партия регионов Украины располагает информацией, что среди так называемых грузинских наблюдателей на выборах президента Украины присутствуют представители силового блока этой страны, а именно - ОМОНа Министерства внутренних дел Грузии, заявляет народный депутат-регионал Владислав Лукьянов. "Среди прибывших к нам иностранных спецназовцев - Серго Бигиашвили, Георгий Каландаришвили, Зураб Макиришвили, Заза Вашадзе, Зураб Джахая, Звиад Цнобиладзе, Чукзар Цихилашвили, Ираклий Гогия, Бакур Корнилов и Ираклий Андроникашвили", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

Пресс-служба подчеркивает, что, по имеющимся данным, все эти люди действительно имеют соответствующую подготовку, но отнюдь не в контексте задач, обычно выполняемых международными наблюдателями на выборах. "Это - боевики, специализирующиеся на проведении специальных акций, направленных на дестабилизацию обстановки. Они имеют опыт проведения таких операций не только у себя на родине, в Грузии, но и за ее пределами", - утверждают регионалы.

Партия регионов выражает обеспокоенность присутствием таких иностранных "специалистов" на территории Украины именно в день президентских выборов и не исключают их активных действий, направленных на срыв выборов как на отдельных избирательных участках, так и в некоторых регионах страны. В частности - в Донецкой области. Партия регионов направила имеющуюся у нее информацию о присутствии на территории Украины представителей спецподразделений Грузии в Генпрокуратуру, Службу безопасности и МВД Украины для ее проверки и незамедлительного реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });