ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Изнасилование ребенка на пляже Гоа

Девятилетняя россиянка была изнасилована на одном из гоанских пляжей. Полиция уже определила личность подозреваемого, а российская дипмиссия потребовала обеспечить безопасность граждан нашей страны

Изнасилование ребенка на пляже Гоа
Фото: Reuters

Москва. 29 января. INTERFAX.RU – На популярном среди россиян индийском курорте Гоа была изнасилована девятилетняя девочка-россиянка. Местная полиция сообщила, что инцидент произошел 26 января, когда девочка отдыхала вместе с матерью на пляже. Взрослый мужчина-индиец напал на купавшегося ребенка. В этот момент мать девочки отвлек разговорами второй индиец, предположительно, подельник. Женщина заподозрила неладное, когда дочь выбежала на берег с криками и в слезах. В тот же момент оба подозреваемых скрылись.

Заявление об изнасиловании девочки официально зарегистрировано после проведения медэкспертизы, подтвердившей этот факт.

Помимо слов пострадавшей и ее матери, у полиции имеются показания многочисленных свидетелей, поскольку нападение на популярном туристическом пляже Арамболь было совершено до наступления сумерек и в присутствии других туристов.

В настоящий момент индийская полиция определила личность подозреваемого в изнасиловании девятилетней россиянки на курорте в штате Гоа - это выходец из штата Уттар-Прадеш Аман Бхарадвадж, работавший на местной фармацевтической фабрике.

Газета Times of India со ссылкой на заявление представителей местной полиции сообщила в пятницу, что подельник совершившего изнасилование мужчины уже задержан. Это мужчина, возраст которого около 30 лет. Предполагаемый непосредственный насильник по-прежнему находится в розыске.

Ранее министр туризма Индии Кумари Селья назвала позором для страны случай с изнасилованием девочки. Газета Times of India цитирует в четверг слова министра о том, что "это чрезвычайно печальный и позорный инцидент". "Я говорила с представителем Гоа и потребовала от него немедленно предпринять действия по этому делу", - сказала Селья. "Это очень серьезный вопрос, и это не должно повториться где-либо еще в нашей стране", - заявила министр, добавив, что "инцидент создает дурную репутацию для страны во всем мире".

Посольство РФ в Индии со своей стороны потребовало от индийских властей обеспечить безопасность российских туристов в Гоа, в противном случае будет рекомендовать россиянам воздержаться от посещения этого курорта. "У нас не будет другого выхода, кроме как рекомендовать российским туристам воздержаться от посещения Гоа, если местные правоохранительные органы не примут незамедлительных и жестких мер для пресечения преступлений, угрожающих безопасности сограждан", - говорится в заявлении дипмиссии, поступившем в "Интерфакс" в среду.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });