ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Фатальная неприязнь

Архангельск. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего соседа, сообщает пресс-служба регионального СКП.

Неделю назад в одном из домов в деревне Патровская Каргопольского района был обнаружен труп 47-летнего мужчины с колото-резанными ранами шеи. Было установлено, что у погибшего исчезли все накопленные деньги. Сотрудники милиции установили, что потерпевший проживал вместе с 50-летним уроженцем Ленинграда, который в свою очередь тоже стал жертвой преступления и обратился в милицию в связи с кражей у него крупной суммы денег. "В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что убийство совершил указанный 50-летний мужчина. Мотивом послужило накопившееся чувство неприязни. Потерпевший по ночам съедал его продукты, экономя таким образом и откладывая денежные средства. После убийства злоумышленник похитил сбережения жертвы, около 60 тысяч рублей, однако не успел ими воспользоваться, так как деньги у него украли", - говорится в сообщении СКП.

Дочь и отец

Казань. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ново-Савиновский районный суд Казани (Татарстан) во вторник признал виновной 15-летнюю школьницу в убийстве своего отца.

"Решением суда девочке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в воспитательной колонии", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов. Он отметил, что приговор еще не вступил в законную силу, защита намерена его обжаловать. Как сообщалось, около полуночи 20 октября 2009 года между девочкой и ее 36-летним пьяным отцом дома произошла ссора. В ходе ссоры девочка кухонным ножом нанесла отцу не менее 14 ударов, в том числе, в сердце. По данным следствия, родители девочка были разведены, но вынуждены были проживать в одной квартире. Пьющий отец периодически избивал свою бывшую жену. В тот вечер мужчина вновь пришел пьяным, избил бывшую супругу, стал ругаться с дочерью, и та, чтобы защитить мать, взяла в руки нож. Школьнице было предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Куда он уехал?!

Челябинск. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более трех часов пассажиры и проводники поезда сообщением "Орск - Москва" провели на станции Новотроицк (Оренбургская область), пока специалисты обследовали состав на предмет взрывного устройства, которое так и не было обнаружено.

Как сообщила в среду пресс-служба Южно-Уральского УВД на транспорте, вечером в понедельник на пульт "02" поступил тревожный звонок. Мужчина сказал, что в поезде находится взрывное устройство. На ближайшей станции поезд остановили, пассажиров и проводников эвакуировали. На место прибыли сотрудники транспортной милиции, ФСБ, МЧС и другие. Состав обследовали и никакой бомбы не нашли. "Пока шло обследование поезда, милиционеры линейного отдела разыскали и доставили в отдел звонившего, у которого оказались совершенно другие паспортные данные. Кроме того, мужчина меньше двух недель назад вышел из мест лишения свободы", - говорится в сообщении. Выяснилось, что компания, в которой находился звонивший, провожала в армию своего товарища. Во время проводов будущий солдат уехал поездом "Орск - Москва", а друзья осталась. Исчезновение друга они заметили не сразу и решили, что он ушел за спиртным. "Через некоторое время новобранцу позвонили на мобильник и предложили вернуться, а иначе - позвонят в милицию и скажут, что поезд заминирован. Тот попытался отговорить товарищей от сумасбродного шага, но не преуспел. Поезд "заминировали", - рассказали в УВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Деяние "шутника" наказывается лишением свободы сроком до 3 лет.

Кочегар и алкоголь

Томск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Недавно отремонтированная школа в селе Сухоречье Томского района Томской области сгорела в ночь на четверг, сообщил губернатор региона Виктор Кресс.

"Поверхностное расследование говорит о том, что накануне в кочегарке гуляли во всю, а потом схватились, когда уже спасти было невозможно", - сообщил В.Кресс, выступая перед депутатами областной думы. Он отметил, что в школе обучаются 34 ученика, в ней работают, помимо директора, пять учителей, три кочегара и уборщица. "Что, с области проверять, как этот кочегар работает, пьет он или нет? Что, не могли в деревне на 220 человек найти трезвых людей?" - сказал губернатор. В.Кресс подчеркнул, что капитальный ремонт в школе закончился буквально несколько дней назад. "Выбили деньги из федерального бюджета, освоили, сделали из двухэтажного здания дворец. Неделю проучились и в ночь на 28 января сожгли ее", - сказал он. "Сейчас опять (жители села - ИФ) будут звать камеры, плакать, жаловаться. Ничего я больше там строить не буду", - добавил губернатор.

Взял, вернул, взял, вернул

Кемерово. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении жителя села Ильинка, обвиняющегося в краже денег с пластиковой банковской карты.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Оксана Горбунова в пятницу, карту с ПИН-кодом мужчина нашел в съемной квартире своего знакомого, куда залез по трубе из чердачного окна. "После своего "визита" злоумышленник аккуратно закрыл дверь дома обнаруженным запасным ключом и отправился к банкомату на вокзале, где снял 16 тыс. рублей. Затем на рынке сделал себе дубликат ключа, вернулся в квартиру и положил все - и карту и запасные ключи - на свои места. Через неделю злоумышленник вновь пришел в этот дом, но уже в качестве гостя, и снова взял карту. Пошел в банкомат, затем опять вернул ее на место ", - рассказала О.Горбунова. По ее словам, когда владелец карты обнаружил пропажу денег, он вычислил, кто может быть причастен к преступлению, и обратился в милицию. "Сотрудники милиции обнаружили у подозреваемого дубликат ключей от квартиры", - уточнила она. В ходе следствия установили, что в общей сложности мужчина снял 20 тыс. 105 рублей. "Украденные деньги он потратил на продукты питания, спиртные напитки, сигареты", - сказала собеседница агентства. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). "Вину в совершении данного преступления он признал в полном объеме", - добавила О.Горбунова. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в федеральный суд общей юрисдикции города Ленинск-Кузнецкий.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });