ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Расстрел главы УВД

В Дагестане в результате обстрела служебного автомобиля убит глава УВД Махачкалы Ахмед Магомедов. Также погибли три его помощника. Основная версия покушения связана со служебной деятельностью начальника УВД

Расстрел главы УВД
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - В результате обстрела служебного автомобиля "Волга" получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу начальник УВД столицы Дагестана (РФ) - Махачкалы Ахмед Магомедов.

"Вместе с ним убиты двое охранников и милиционер-водитель", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский. По словам очевидцев, стрельба по "Волге" велась из двух поравнявшихся с ней автомобилей. По предварительным данным, нападавшие стреляли из автомата и ручного пулемета.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ. По словам представителя ведомства, дело возбуждено по ст.317 (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст.222 (Незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса (УК) РФ.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия, выясняются обстоятельства случившегося", - отмечают в СКП РФ.

Основная версия покушения на начальника УВД Махачкалы связана с его служебной деятельностью, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Официальный представитель СКП РФ напомнил, что это не первое покушение на Магомедова. В 2005 г. на него было совершено нападение примерно на том же месте, где он был убит.

В МВД Дагестана подтвердили данную версию преступления. "Это хорошо подготовленное и наверняка заранее спланированное преступление. Основная версия - покушение на Ахмеда Магомедова напрямую связано с его служебной деятельностью", - сказал первый замминистра внутренних дел Дагестана Александр Трофимов журналистам на месте происшествия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });