ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Пилот, протаранивший на самолете здание в Техасе, оставил предсмертное письмо.

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU – Житель США Эндрю Старк, накануне протаранивший здание налоговой службы в Остине (штат Техас), перед тем как осуществить задуманное, разместил в Интернете предсмертное письмо и поджег свой дом, сообщают в пятницу американские СМИ.

В своем письме он заявил, что на этот поступок его толкнуло отношение американских властей к рядовому населению, и в частности, к нему.

По мнению 53-летнего программиста, американские власти "промывают мозги" своему населению в течение всей жизни, и он устал от этого. "Я решил не оглядываться через плечо на "Большого брата" в то время, как он режет мое тело на куски", - написал Э.Старк в семистраничном предсмертном письме.

В результате столкновения самолета Э.Старка со зданием налоговой службы, где работают 199 человек, погиб сам пилот и еще один человек, находившийся внутри. Не менее 13 человек получили ранения, сообщает телекомпания "Фокс ньюс".

Между тем, телекомпания Си-Эн-Эн сообщает, что самолет "Пайпер Чероки", которым управлял Старк, принадлежал погибшему пилоту. Ранее появились сообщения, что самолет мог быть угнан.

Родственники и близкие Старка уже заявили, что шокированы произошедшим, и что он никогда не говорил о своих намерениях. "Он не говорил ни о чем таком. Он не был одинок или забит в угол. У него были друзья", - заявила знакомая Старка Пэм Паркер.

"Я не могу поверить что он - это тот самый человек", - сказал друг погибшего Рик Ферли.

Как сообщалось, по данным Федерального управления гражданской авиации США, врезавшийся в здание самолет типа "Пайпер Чероки" вылетел утром из аэропорта в Джорджтауне, штат Техас, и вскоре после этого врезался в здание налоговой службы в Остине. Сразу после столкновения в здании возник пожар.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });