ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Преступникам, избившим липецкого ветерана, может быть предъявлено более тяжкое обвинение

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Дело о разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны Василия Полтавцева, у которого похитили награды, будет переквалифицировано, сообщил во вторник вечером телеканал НТВ.

Статью "Грабеж" изменили на статью "Убийство" в связи с тем, что во вторник утром 92-летний пенсионер, не приходя в сознание, скончался в больнице, сообщила НТВ руководитель пресс-службы УВД Липецкой области Наталья Маслакова.

"С учетом смерти пострадавшего данный состав уголовного преступления будет переквалифицирован на более тяжкое", - сказала Н.Маслакова.

По ее словам, дерзкое преступление вызвало большой резонанс в обществе, поэтому его раскрытие было делом чести липецкой милиции, и в расследовании дела участвовали лучшие оперативники.

В первой половине февраля неизвестные проникли в квартиру 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Полтавцева в Липецке, избили его, похитили ордена, медали и остаток пенсии. Ветерана нашла утром дочь, он лежал на полу без сознания. Ветеран был доставлен в больницу в состоянии комы.

15 февраля заместитель руководителя пресс-службы областного УВД Андрей Царьков сообщил "Интерфаксу", что найдена часть наград, похищенных из квартиры В.Полтавцева. "По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое мужчин - 29 и 35 лет, ранее судимых за тяжкие уголовные деяния. Как установлено в ходе следствия, они проникли в квартиру ветерана с целью завладеть наградным оружием. Они избили бывшего фронтовика и, не найдя оружия, похитили из квартиры несколько боевых орденов и медалей, а также сотовый телефон", - рассказал собеседник агентства.

Преступники похитили у ветерана 18 государственных наград, в том числе два ордена Красной звезды и орден Великой Отечественной войны, а также мобильный телефон и остаток пенсии - около 7 тысяч рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });