ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Группу ставропольских туристов вторые сутки не впускают в Чехию

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Шесть студентов Пятигорского государственного лингвистического университета (Ставропольский край) вторые сутки находятся в аэропорту в Чехии в связи с тем, что их шенгенские визы аннулировали сразу по приезду в страну. "Пять девушек и один парень - все студенты нашего университета с первого по четвертый курс до сих пор находятся в чешском аэропорту", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник начальник управления по связям с общественностью Пятигорского государственного лингвистического университета Сергей Краснов. Он отметил, что чешская сторона официально не дает комментариев о причинах задержки туристической группы.

"Семь студентов ПГЛУ с визами на руках в воскресенье вылетели в Чехию. В период пребывания в Москве с документами у них было все нормально, однако уже во время полета данные шести человек были внесены в списки лиц, которым запрещено выезжать в Шенгенскую зону", - рассказал собеседник агентства. По его словам, при этом одна 17-летняя студентка, которая также входила в состав туристической группы, в этот список не попала. "Девушка хотела остаться со своими товарищами в аэропорту, однако работники аэропорта чуть ли не насильно вытолкнули ее из терминала", - отметил Краснов. Он сообщил, что в стране девушку встретили представители туристической компании. В настоящее время студентка находится в отеле.

"Шесть человек всю ночь провели в аэропорту. При этом только около трех часов ночи им принесли подушки и простыни, а уже под утро определили в отель. Студенты чувствуют себя нормально", - сказал начальник управления по связям с общественностью ПГЛУ. Краснов добавил, что есть предположение, что это была ошибка с чешской стороны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });