ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Почта России" критикует позицию статс-секретаря Минздравсоцразвития

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - "Почта России" выражает озабоченность позицией статс-секретаря Минздравсоцразвития Юрия Воронина, изложенной в ряде СМИ, по вопросу оплаты услуг федерального почтового оператора по доставке пенсий и иных социальных выплат", - говорится в сообщении Почты России на сайте компании.

"Эта позиция состоит в непризнании объективных причин для индексации тарифа на доставку пенсионных выплат Почтой России, и подкреплена лишь рядом утверждений Ю.В. Воронина, которые либо вызывают сомнение, либо являются откровенно ложными, как, например, утверждение о том, что Почта России якобы ни разу не предоставила данные о реальной стоимости услуги по доставке пенсий", - говорится в сообщении Почты России.

Как сообщает пресс-служба компании, "ФГУП "Почта России" регулярно предоставляет отчетные материалы, расчеты рентабельности услуги и обоснования тарифа как в Минкомсвязи РФ, так и в другие заинтересованные структуры. Это обусловлено тем, что еще в 2006 году, когда тариф на доставку пенсий был в полтора раза выше, по результатам проверки, проведенной Счетной палатой РФ, эта услуга была признана убыточной для федерального почтового оператора, и на протяжении уже четырех лет Почта ведет активную работу в целях обеспечения справедливой компенсации своих затрат".

Как указано в заявлении, "Воронин отвергает факт увеличения трудозатрат Почты России в рамках оказания услуги по доставке пенсий в связи с индексацией размера пенсионных выплат и на этом основании отказывает предприятию в праве претендовать на увеличение размера платы за оказываемую услугу". По данным "Почты России", "с увеличением среднего размера трудовой пенсии и, соответственно, увеличением доставляемой Почтой денежной массы, значительно возрастают расходы предприятия на оплату труда работников, на инкассацию денежных средств и расчетно-кассовое обслуживание, на страхование денежной наличности, на страхование жизни работников, занимающихся доставкой пенсий, а также на обеспечение безопасности почтальонов и сохранности денежных средств".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });