ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Огонь, еще огонь

В административном здании, расположенном в центре Москвы, произошел пожар. По информации спасателей, возгорание, которое привело к обрушению в доме перекрытий, началось в офисе одной из фирм-арендаторов

Огонь, еще огонь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU – Второй рабочий день на этой неделе, как и предыдущий, начинается с известий об очередном пожаре в центре столицы, сообщение о котором поступило на пульт спасательных служб в 6:20 утра. На этот раз огонь возник в доме №8 на Новой Переведеновской улице. "Очаг возгорания находился на третьем этаже четырехэтажного здания. В настоящее время произошло частичное обрушение перекрытий между третьим и четвертым этажами, а также между четвертым этажом и чердаком", - сообщил "Интерфаксу" в среду начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, добавив при этом, что в данном здании находилось большое количество арендаторов, включая организацию Мосрегионторг. "В офисе одной из фирм и произошло возгорание", - сказал он.

По словам Бобылева, к 8:20 по московскому времени пожар, которому был присвоен второй номер сложности, был локализован, а об окончательной его ликвидации стало известно в 10:00.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Москвы сообщил "Интерфаксу", что пострадавших в результате пожара нет. "По предварительным данным, людей в здании не было", - сказал он, добавив, что здание, в котором произошло возгорание, было построено в 1913 году.

Напомним, что днем ранее крупный пожар произошел в ночном клубе "Опера", расположенном в центре Москвы. Площадь возгорания составила 1200 кв. м, на площади 800 кв. м произошло обрушение кровли. В тушении огня принимали участие 25 пожарных расчетов. По предварительным данным, в результате пожара погиб один человек, еще один пока числится пропавшим без вести. В настоящее время сотрудники МЧС рассматривают несколько версий произошедшего, однако для того, чтобы установить причину пожара, понадобится некоторое время. Кроме того, как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, прокуратура Центрального административного округа Москвы проводит проверку по факту возгорания, произошедшего в ночном клубе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });