ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Отказ оппозиции от митинга в Калининграде является выбором в пользу цивилизованных решений – советник губернатора

Калининград. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Отказ калининградской оппозиции от нового митинга протеста, последовавший вслед за состоявшимся диалогом с губернатором Георгием Боосом, свидетельствует о политической зрелости общества, считает советник главы региона Светлана Оболенцева.

"Конструктивный, откровенный диалог власти и оппозиции привел к тому, что стороны услышали и поняли друг друга. Отказ от митинга свидетельствует о том, что калининградцы продемонстрировали цивилизованный способ решения конфликтных ситуаций", - заявила С.Оболенцева "Интерфаксу" в пятницу вечером.

Намечаемый на 20 марта митинг оппозиции в ходе диалога был трансформирован в мероприятие, которое не имеет прецедентов в истории Калининградской области. В этот день лидеры всех партий и движений, губернатор Г.Боос, члены правительства и представители общественности станут в ходе телемарафона в прямом эфире отвечать на любые вопросы людей, которые в это время будут находиться на улицах Калининграда, пояснила советник губернатора.

"Власть и оппозиция вновь услышат мнение народа о себе, о том, что делают в его интересах, наметят для себя новые направления решения старых и новых проблем", - добавила С.Оболенцева.

Она подчеркнула, что в последние месяцы власть уже выполнила многие из тех требований оппозиции, которые были в компетенции региона, и продолжает эту работу. "Думаю, что у оппозиции не будет поводов для новых акций протеста", - заключила советник губернатора.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });