ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на милиционеров на западе Москвы

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - По предварительным данным, на милиционеров на западе Москвы напали трое уроженцев Дагестана, сообщил журналистам начальник ОВД по Кунцевскому району Иван Красных.

"Примерно в 0:20 экипаж группы немедленного реагирования в составе младшего лейтенанта Дениса Клеймовича и сержанта Константина Быкова при патрулировании обнаружили автомобиль "БМВ" без государственных номерных знаков. Во время проверки документов у граждан Дагестана, те внезапно открыли огонь по милиционерам. Предположительно, преступники использовали газовый пистолет "Макарыч", переделанный под стрельбу боевыми патронами, - рассказал И.Красных.

И.Красных рассказал, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 222 УР РФ ("незаконный оборот оружия") и 317 посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

"Сержант К.Быков в данный момент находится на операции в 71 городской больнице. У него два огнестрельных ранения - в живот и плечо. Состояние тяжелое, но врачи надеются, что все будет хорошо и он поправится", - сказал И.Красных.

Он подтвердил, что на месте происшествия обнаружен паспорт и водительское удостоверение, которые, возможно, принадлежали нападавшим.

Руководитель следственного отдела по Кунцевскому району Следственного управления следственного комитета при прокуратуре Москвы Тимур Джимбинов подтвердил журналистам, что следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника патрульно-постовой службы ОВД Кунцевского района и покушения на жизнь еще одного сотрудника милиции.

"В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия направленные на задержание преступников" - сказал Т.Джимбинов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });