ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мошенники в Приморье в преддверии 65-летия Победы отправились по квартирам стариков под видом соцработников

Владивосток. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Приморье активизировались мошенники, которые, представляясь соцработниками, проникают в квартиры стариков, чтобы ограбить их.

В пресс-службе УВД Приморья агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что в крае уже зарегистрировано несколько таких фактов.

"Злоумышленники проникали в квартиры ветеранов и пенсионеров, рассказывали красивые истории о государственных программах, внезапных выплатах или медикаментах по сильно сниженным ценам", - рассказали в УВД.

Собеседник агентства добавил, что в лучшем случае после визита таких гостей хозяин квартиры может недосчитаться ценных вещей, наград или денег. "Однако иногда злоумышленники не останавливаются и перед применением физической силы", - отметил представитель УВД.

По его словам, например, от действий мошенника уже пострадал житель Лучегорска, у которого был похищен Орден Трудового Красного Знамени. А в городе Арсеньеве ветеран Великой Отечественной войны лишился всех своих воинских наград.

В связи со складывающейся обстановкой, сотрудники приморской милиции через СМИ обратились к жителям Приморья с призывом осторожнее относиться к незнакомым людям.

"Ветеранам и пенсионерам, пользующимся услугами работников соцзащиты, не лишним будет договариваться о встрече со своими инспекторами по телефону и не открывать двери неизвестным людям", - говорится в обращении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });