ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Погода испортится

Установившееся тепло в Москве и области скоро сменится небольшим похолоданием и дождями, которые принесет северный ветер. Чувствительным людям лучше поберечься

Погода испортится
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU – Едва только мы стали привыкать к по-настоящему теплым дням, погода на европейской части России вновь испортится. На следующей неделе ожидается похолодание. Однако и в этом случае температура останется выше климатической нормы, обнадеживают синоптики.

Первая неделя апреля порадовала жителей европейской территории России теплой погодой, пишут "Метеоновости". Но уже на следующей неделе начнется перстройка атмосферных процессов, из-за чего подует северный ветер, который принесет дожди и небольшое похолодание. В частности, в субботу максимальная температура ожидается до +17 градусов, в воскресенье опустится до +15, а в понедельник – до +12 градусов. При этом ожидаемая минимальная температура ночью составит +1-2 градусов. В понедельник температура воздуха станет ниже нынешнего на 2-4 градуса и ночью и днем. Во вторник пройдут небольшие дожди и станет еще прохладнее. Но уже во второй половине недели погода начнет улучшаться, столбик термомера поползет вверх, но местами продолжатся дожди.

В Москве и области погода в целом остается комфортной, успокаивают синоптики. Будет тепло и без осадков. Лишь метеочувствительным людям рекомендуется проявить осторожность, потому что повышенное атмосферное давление в сочетании с отдельными возмущениями магнитного поля Земли может отрицательно сказаться на самочувствии.

При этом экологическая обстановка в Москве остается неблагоприятной. В течение всей уходящей недели территория московского региона находилась под влиянием малоградиентного поля повышенного атмосферного давления. В ночные и утренние часы отмечались застои воздуха, что способствовало накоплению вредных примесей в атмосферном воздухе столицы и близлежащих городов. По данным наблюдений ГУ "Московский ЦГМС-Р" в районах, расположенных вблизи автомагистралей, регистрировались превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

В Петербурге и Ленинградской области в ближайшие ожидается теплая, но облачная с прояснениями погода: небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, возможны лишь местами. По утрам и ночам туман, но также лишь местами. Ветер юго-восточный, восточный, слабый. Температура воздуха по всей области ночью от – 2 до +3 градусов, днем - +5..10, а на юге - до +13 градусов. Также в Петербурге возможен небольшой дождь, но лишь днем в субботу. Ночью в окрестностях местами туман. Температура воздуха ночью составит +1..3 градуса, а днем +8..10 градусов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });