ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Тайна следствия и сердечный приступ

Источники в правоохранительных органах сообщают, что в доме губернатора Приморья был проведен обыск. Сам губернатор госпитализирован

Тайна следствия и сердечный приступ
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU – В доме губернатора Приморья Сергея Дарькина вчера вечером сотрудники милиции провели обыск и изъяли сейф с документами. Об этом сообщил агентству "Интерфакс – Дальний Восток" источник в правоохранительных органах. Сам губернатор, по его словам, был госпитализирован с сердечным приступом и сейчас находится в кардиологическом отделении одной из больниц Владивостока.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по Приморскому краю эту информацию косвенно подтверждает, но комментировать отказывается. Из официального сообщения СКП можно узнать, что власти расследуют уголовное дело о незаконном отчуждении госсобственности, и что "в рамках данного уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего".

"Следственный комитет заявляет, что указанные действия проводятся в строгом соответствии с законодательством РФ, которое дает право проводить следственные мероприятия в рамках уголовного дела в отношении любых граждан, независимо от их статуса и положения, и которые помогут установить истину по делу", – объясняют авторы сообщения, однако в подробности не вдаются, ссылаясь на тайну следствия.

Главным обвиняемым по этому делу является бывший и.о. руководителя местного отделения Росимущества Игорь Мещеряков. В должностных преступлениях также подозреваются директор Дальневосточного филиала ФГУП "Федеральная логистика" Феликс Круч, генеральный директор ООО "Фактор Приморья" Егор Тихоненко, депутат Законодательного собрания Юрий Степанченко и руководитель департамента имущественных отношений администрации Приморского края Владимир Книжник.

Книжник и Мещеряков находятся под стражей, а Степанченко объявлен в розыск. В настоящее время он скрывается за границей. Губернатор Дарькин, которой проходит по делу как свидетель, накануне давал показания в прокуратуре.

Следует отметить, что Дарькин недавно представил руководству страны ряд конструктивных решений – так, например, в конце апреля на встрече с президентом Дмитрием Медведевым, тогда еще находившимся в статусе избранного главы государства, он доложил, что стоимость перелета из Владивостока в Москву можно снизить на 10% и заявил о готовности пустить новые рейсы в столицу. Дарькин также предлагал ввести ряд льгот для пассажиров, которые помогли бы сэкономить средства и улучшить качество жизни в Приморском крае.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });