ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Убийство пенсионеров

В связи с убийством четы пенсионеров на севере Москвы возбуждено уголовное дело. У следствия есть основания полагать, что разбойное нападение было инсценировано

Убийство пенсионеров
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - СКП РФ продолжает выяснять подробности убийства престарелой супружеской пары на севере Москвы. Официальный представитель столичного управления ведомства Сергей Марченко заявил во вторник "Интерфаксу", что следственным отделом по Северному административному округу по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство).

По предварительным данным, убийца супружеской пары пенсионеров стрелял из травматического оружия. В сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте СКП РФ говорится, что гильз, пуль и огнестрельного оружия на месте преступления обнаружено не было. По данным ведомства, в ходе осмотра было установлено, что порядок в квартире был нарушен.

"Имеются основания предполагать об инсценировке разбойного нападения. Предположительно, похищено два мобильных телефона и незначительная сумма денег, - говорится в сообщении. - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, судмедэкспертизы, изучаются записи камер видеонаблюдения с подъезда и близлежащих домов".

В сообщении говорится, что "тела Евгения Пранцузова (1926 г.р.) и его супруги Анны Бондаренко, (1927 г.р.) с огнестрельными ранениями головы были найдены в их квартире в понедельник около 21:30".

Как сообщалось, сигнал о двойном убийстве поступил в УВД "Сокол " в 22:10 мск. О преступлении сообщил внук погибших, заявил накануне источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

По его словам, "внук погибших, обеспокоенный тем, что его дедушка и бабушка не отвечают на телефонные звонки, с помощью спасателей МЧС вскрыл дверь в их квартиру, где обнаружил тела своих убитых родственников". "Как установили судмедэксперты, хозяин квартиры погиб в результате огнестрельного ранения в грудь, а хозяйка - от огнестрельного ранения в голову и живот", - добавил собеседник агентства. Не исключено, что пенсионеры стали жертвами грабителей, хотя отрабатываются и другие версии, отметил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });