ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Спас и погиб

Екатеринбург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В поселке Атиг Свердловской области в выходные под колесами машины погиб помощник участкового Нижнесергинского РОВД Дмитрий Гайдуков.

"Милиционер вне службы со своей девушкой прогуливался по обочине дороги, когда местный житель Анатолий Марков не справился с управлением своей ВАЗ-2101. Двигавшуюся на скорости машину на повороте выбросило на встречную полосу и на пешеходов", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, милиционер погиб на месте происшествия, но за мгновение до удара успел оттолкнуть девушку, чем спас ей жизнь. Похороны сотрудника милиции состоятся 13 апреля. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель человека). Водитель находится под подпиской о невыезде.

Банановая подмена

Киров. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Милиционеры разыскивают мошенника, который похищает в магазинах Кировской области мобильные телефоны и оставляет вместо них овощи или фрукты в подарочной упаковке.

Пресс-служба УВД региона сообщила, что в минувшие выходные в одном из магазинов города Кирово-Чепецк мужчина попросил продавца показать ему два мобильных телефона. "Оба телефона покупателя устроили, и он попросил упаковать их в подарочную коробку, принесенную с собой, и перевязать ленточкой. Два мобильника, гарнитуры и чехлы на общую сумму чуть более 22 тыс. рублей продавец положила в коробку и отвлеклась, чтобы подсчитать на калькуляторе сумму покупки. В это время мужчина сказал, что выйдет ненадолго на улицу к своему знакомому за деньгами, но обратно уже не вернулся", - рассказали в пресс-службе. Подождав некоторое время, продавец распаковала коробку и увидела там четыре морковки, сообщили в УВД. Как оказалось, преступник сумел подменить "подарок". В этот же день несколько часов спустя по аналогичной схеме мошенник похитил из магазина в городе Слободской еще 4 сотовых телефона на общую сумму почти 29 тыс. рублей. На этот раз в подарочную коробку он положил банан. В отделах внутренних дел по Кирово-Чепецкому и Слободскому районам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ориентировки с приметами злоумышленника переданы во все райотделы милиции области, отмечают в пресс-службе.

Успокоение с летальным исходом

Ижевск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завьяловский районный суд Удмуртии приговорил к одному году ограничения свободы многодетную мать, признав ее виновной в том, что по неосторожности она убила своего трехмесячного ребенка.

СУ СКП РФ по Удмуртии сообщает, что ранее судимая, злоупотребляющая алкоголем 26-летняя Вера Александрова, у которой кроме умершего ребенка, есть еще двое детей 8 и 5 лет, напоила младенца димедролом, а затем спиртом для того, чтобы он уснул. В результате ребенок умер. Дать ребенку сильное лекарство В.Александрова решила потому, что от его плача не могла заснуть. "Чтобы успокоить младенца, мать не придумала ничего лучшего, как размельчить таблетку димедрола в чайной ложке и, разбавив водой, дать эту смесь ребенку. Результата, которого ожидала беспечная мамаша, не последовало - ребенок по-прежнему плакал. Тогда она добавила в детское питание этиловый спирт, полагая, что эта смесь наверняка успокоит малыша", - говорится в сообщении СУ СКП РФ по Удмуртии.

Лицом в пюре

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Воспитательнице детского сада N3 в городе Верхотурье Свердловской области предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ).

"В ходе прокурорской проверки были установлены случаи, когда воспитатель окунала разбаловавшуюся 5-летнюю девочку в картофельное пюре, ударяла рукой по губам обзывавшегося на других детей воспитанника, при этом сама воспитательница позволяла себе унижать честь и достоинство ребятишек, называя некоторых из них обидными прозвищами", - сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры. Как отмечается в сообщении, воспитательница полностью признает свою вину. Она временно отстранена от занимаемой должности.

Обменять на героин

Усть-Каменогорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области, ВКО) местный житель обменял на наркотики ордена и медали своего деда-фронтовика."30-летний мужчина около года "сидел на игле". Работы не было, а пагубная привычка постоянно напоминала о себе. Тогда мужчина забрал 13 наград умершего деда - участника Великой Отечественной войны и обменял их на 1 грамм героина", - говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе городского управления внутренних дел (УВД). По информации УВД, сотрудники оперативно-поискового отделения отдела криминальной полиции раскрыли кражу за 5 часов. "Все ордена и медали вернули бабушке - вдове ветерана, а в отношении внука в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - резюмируется в информации полиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });