ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Глава МИД Канады отменил свой визит в Москву

Лондон/Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр иностранных дел Канады Лоуренс Кэннон отменил визиты в Москву, Загреб и Хельсинки, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на заявление МИД Канады.

Отмена визитов главы внешнеполитического ведомства Канады в Россию, Финляндию и Хорватию вызвано с закрытием воздушного пространства над большинством стран Европы.

Причиной закрытия воздушного пространства большинства стран Европы стало появление в атмосфере облака вулканического пепла, возникшего из-за извержения вулкана Эйяфьельйокудль в Исландии. Авиационные эксперты предупреждают, что облако пепла, поднявшееся из-за извержения вулкана в Исландии, может препятствовать воздушному сообщению в Европе на протяжении субботы и воскресенья.

Представители Европейского агентства по контролю воздушного движения заявили, что не исключены новые серьезные сбои в авиаперевозках, говорится в сообщении Би-би-си.

Международная ассоциация воздушного транспорта открыла в Канаде кризисный центр для оперативного решения вопросов, связанных со сложившейся ситуацией в авиационной индустрии.

Л.Кэннон планировал прибыть в воскресенье в Москву с двухдневным визитом.

"В ходе визита запланированы переговоры с его российским коллегой Сергеем Лавровым, в рамках которых предстоит обмен мнениями по актуальным вопросам международной, региональной и двусторонней повестки дня", - сообщил ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По его словам, стороны должны были затронуть ряд вопросов углубления двусторонних отношений, в том числе совершенствования визовой практики и международного усыновления.

"Наряду с этим, стороны планируют обсудить текущие вопросы взаимодействия в Арктике и на Севере. Слаженная совместная деятельность на данном направлении относится к числу наиболее важных аспектов двусторонних отношений наших государств", - отметил А.Нестеренко в интервью, опубликованном на сайте МИД РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });