ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Власти КНР устранили проблемы на пропускных пунктах на границе с Россией

Владивосток. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайские пограничные и таможенные службы ко вторнику сумели ликвидировать очереди туристов, которые оказались заложниками хакерской атаки на компьютерные системы КНР.

"Работа пунктов пропуска на российско-китайской границе в четырех дальневосточных регионах нормализовалась. Постепенно поток туристов приходит в норму. Очереди ликвидированы", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ).

Собеседник агентства напомнил, что для ускоренного прохождения таможенного контроля как с китайской, так и с российской стороны было увеличено число сотрудников, оформляющих документы. Кроме того, туристов пропускали в двух направлениях.

"Эти меры позволили максимально оперативно разрешить ситуацию. Сейчас граница работает в прежнем, обычном режиме", - добавил представитель ДВТУ.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье тысячи российских туристов не смогли вовремя вернуться из Китая на родину. В полдень китайская сторона проинформировала российскую сторону, что в связи с выходом из строя программного обеспечения, они прекращают оформление туристов. Соответственно граница оказалась закрыта не только на выезд, но и на въезд в Китай. На границе в Приморье, Хабаровском крае, Амурской и Еврейской областях застряли около 5 тыс. человек.

В понедельник утром китайская сторона, устранив неполадки, начала оформление россиян, томившихся в ожидании.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });