ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Во Владивостоке начались репетиции военного парада

Владивосток. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ), городе Владивостоке, полным ходом идет подготовка к параду, посвященному 65-ой годовщине Победы.

До начала третьей декады апреля тренировки парадных расчетов Владивостокского гарнизона проходили на строевом плацу Тихоокеанского военно-морского института имени С.Макарова (ТОВМИ). Сейчас они переместились в район центральной площади города, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель пресс-службы администрации Владивостока.

По его словам, в некоторые дни тренировки будут проходить с пяти до семи утра с участием техники и вооружения. "На это время автомобильное движение в районе центральной площади будет перекрываться, совместно с дородной инспекцией разработаны объездные маршруты", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе Тихоокеанского флота агентству сообщили, что первая репетиция всего парадного расчета в центре приморской столицы состоится 26 апреля. В период с 30 апреля по 5 мая здесь же пройдут предгенеральные репетиции техники и войск.

"Сама генеральная репетиция начнется 7 мая в 11 часов", - рассказал представитель флотской пресс-службы.

По его данным, в майском параде примут участие около восьмисот военнослужащих, включая батальонные и ротные группы соединений надводных кораблей, береговых войск и морской авиации ТОФ, парадную роту ТОВМИ, а также группы управления МЧС и МВД.

Кроме того, техника в нынешнем параде будет представлена зенитно- ракетными комплексами "ОСА" и С-300, самоходными установками "РЕДУТ" и "РУБЕЖ", различными боевыми орудиями и машинами, общим количеством до сорока единиц.

"Также планируется, что представители Вооруженных Сил РФ, которые пройдут парадным маршем во Владивостоке, будут одеты в военную форму нового образца", - добавил представитель ТОФ.

По его словам, торжественные прохождения военнослужащих 9 мая также состоятся в основных местах дислокации сил и войск ТОФ - в городах Петропавловск-Камчатский (Камчатский край), Советская Гавань (Хабаровский край) и Фокино (Приморский край).

Парад Победы во Владивостоке пройдет на площади Борцов за власть советов 9 мая 2010 года. Начнется он в 17:00 по местному времени (10:00 мск).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });