ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Партия регионов Украины не будет инициатором новых выборов в парламент, но готова к ним - Янукович

Киев. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Партия регионов Украины готова к внеочередным парламентским выборам, заявил в лидер партии Виктор Янукович.

"Мы не будем инициаторами (внеочередных парламентских выборов - ИФ) и никогда не были. Но мы всегда готовы", - сказал В.Янукович в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье вечером.

Он также опроверг информацию о якобы имеющем место сотрудничестве Партии регионов с некоторыми политическими силами, входящими в состав коалиции.

"Мы никогда не были и не будем обслуживающим персоналом ни одной политической партии", - подчеркнул В.Янукович.

При этом он добавил, что Партия регионов самодостаточна и обладает наибольшей фракцией в парламенте.

В.Янукович высказал мнение, что такими обвинениями члены коалиции "сами себя запугивают".

Кроме того, он призвал коалицию честно ответить на вопрос: "она (коалиция - ИФ) в конце концов есть или ее нет".

Лидер Партии регионов также считает, что в случае внеочередных парламентских выборов поражение потерпят те политические силы, которые выступят их инициаторами.

"Выборы состоятся - увидим результат. Авторы, те, которые это задумали, я думаю, будут разочарованы и, скорее всего, они проиграют", - сказал он.

В.Янукович предположил, что внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета проводятся с прицелом на выборы президента.

"Это репетиция, безусловно, президентских выборов и, фактически, стремление захватить такой стратегический плацдарм для следующего наступления. Следующее наступление - это президентские выборы", - заявил лидер Партии регионов.

По его мнению, избирательная кампания в Киеве влияла и влияет на ситуацию в стране. Он считает, что таким образом отвлекается внимание общества от актуальных проблем.

В.Янукович отметил, что средства, направленные на подготовку и проведение этих выборов, могли бы быть использованы для решения, в частности, социальных вопросов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });