ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Корабль ВМС США покинул Владивосток

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порт Владивостока покинул флагманский штабной корабль 7-го флота ВМС США "Блю Ридж", экипаж которого принял участие в параде Победы в столице Приморья 9 мая.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток", американский корабль отшвартовался от 36 причала в порту Владивостока. На берегу прошла торжественная церемония проводов с участием командования Тихоокеанского флота России (ТОФ) и военного оркестра.

анее американские моряки вместе с российскими участниками парада Победы прошли маршем по центральной площади Владивостока, символизируя союзнические отношения между США и СССР в годы Второй мировой войны.

Это не первый визит "Блю Ридж" во Владивосток, однако на этот раз он был как никогда насыщенным. Культурная программа визита штабного корабля была обширна: от состязаний по приготовлению стейков до шахмат и дебатов со студентами.

На борту "Блю Ридж" в Приморье прибыли музыканты знаменитого оркестра 7 флота США "Far East Edition", который становился гвоздем программы на торжествах в разных странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил ранее генконсул США во Владивостоке Томас Армбрустер, "наше участие в праздновании 9 мая говорит о том, что мы никогда не забудем доблесть солдат и стойкость граждан наших стран, одержавших победу в тяжелейшей войне".

"Совместные торжества напоминают нам о героическом прошлом, а дни, проведенные во Владивостоке, помогут нашим морякам в полной мере оценить русское гостеприимство, лучше узнать этот замечательный город и его жителей", - добавил Т.Армбрустер.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });