ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Работники зоопарка Уссурийска, который может лишиться земли, проводят голодовку

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С 1 мая продолжается бессрочная голодовка трех сотрудников зоопарка "Сапсан" в Уссурийске, которые протестуют против намерений местных властей не продлевать договор аренды на земельный участок, где содержатся животные.

Директор зоопарка Владимир Ваганов, который лично участвует в акции, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что медики постоянно следят за здоровьем участников голодовки.

"Нам всем рекомендуют отказаться от акции по состоянию здоровья, но мы пока держимся. У нас нет выхода", - сказал В.Ваганов.

По его словам, ранее администрация Уссурийска предупредила о том, что договор аренды, который истекает 18 июля 2010 года, продлен не будет, и предложила освободить территорию.

"У нас самое большое количество диких животных на Дальнем Востоке. Одних медведей только 16, есть леопард, красный волк, серые волки, олени, кабаны, косули и другие. Многие из них переезд не переживут", - отметил директор зоопарка.

По его словам, все документы у предприятия в порядке. "Нас не один раз проверяли различные надзорные органы. У нас все по закону. Мы платим налоги, выплачиваем зарплату сотрудникам, существуем без дотаций, что редкость для нашей страны", - сказал собеседник агентства.

Зоопарк занимает территорию примерно в 0,4 га в районе городского парка развлечений "Зеленый остров".

Как отметил представитель пресс-службы администрации Уссурийска, "несмотря на то, что сотрудники зоопарка хотят представить все как рейдерский захват, это не так".

"На их территорию никто не претендует. На ней необходимо провести работы, чтобы далее эта территория могла развиваться", - сказали в мэрии.

По его словам, "администрация Уссурийска готова даже оказать содействие с переездом и обустройством на новом месте".

В УВД Уссурийска заявили, что по факту спора между работниками зоопарка и администраций города начата проверка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });