ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Борьба с рождаемостью?

В Китае совершено новое нападение на детский сад. В результате погибли семь человек – шесть малышей и воспитатель, еще 20 детей были ранены. Сам нападавший покончил с собой

Борьба с рождаемостью?
Фото: Reuters

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU – В Китае отмечается странное явление – на протяжении вот уже нескольких недель с удивительным постоянством в Поднебесной происходят массовые убийства детей, объяснение которым очень трудно найти. Последний такой случай произошел сегодня, 12 мая: как сообщают местные СМИ, неизвестный мужчина напал на воспитанников детского сада города Ханьчжун провинции Шэньси. По уточненным данным, преступник зарубил шестерых малышей и одного воспитателя, ранил еще 20 детей, после чего покончил с собой.

Пока имя убийцы, а также детали нападения не сообщаются. О подробностях нападения не сообщается - отмечается лишь, что дети "были зарублены". Все пострадавшие отправлены в больницу.

Похожая история случилась 30 апреля, когда китайский фермер нанес ранения молотком пятерым детям в начальной школе в городе Вэйфан в восточной провинции Шаньдун, а затем также покончил жизнь самоубийством. По информации британской телерадиокорпорация BBC, китаец Ван Юнлай въехал на мотоцикле на территорию школы, ударил учителя, пытавшегося его остановить, а затем напал на учеников. После этого он схватил двоих детей, облил себя бензином и поджег сам себя. К счастью, учителя успели выхватить из рук мужчины детей и спасти их.

А буквально днем ранее, 29 апреля, вооруженный ножом 47-летний мужчина ранил 28 детей и троих взрослых в детском саду в китайской провинции Цзянсу. Инцидент произошел в городе Тайсин. Мужчина ворвался в детский сад и ранил охранника, пытавшегося его остановить. Потом он зашел в один из классов, где проходили занятия с четырехлетними детьми, и напал на малышей. К счастью, стражам порядка удалось задержать нападавшего, однако пятеро воспитанников детского сада все же были госпитализированы в критическом состоянии, остальные дети получили менее серьезные ранения.

Еще днем ранее в городе Фучжоу южной китайской провинции Гуандун мужчина, вооруженный ножом, напал на учащихся начальной школы и ранил 18 учеников и одного преподавателя. Как сообщили в среду местные СМИ, мужчина, которому на вид было около 40 лет, вошел в школьный двор и по не выясненной причине начал наносить ранения детям. Пострадавших могло быть еще больше, если бы нападавшего не задержала полиция.

Стоит отметить, что в Китае жестко и довольно быстро расправляются с такими преступниками. Так, в апреле был казнен один такой детоубийца, который 3 марта этого года зарезал восьмерых и ранил пятерых детей в одной из школ восточной провинции Фуцзянь.

Но наказание за преступление – это вещь понятная. А вот почему этой весной у китайских мужчин стало возникать стремление убивать детей – очень трудно понять.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });