ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Взрыв от безысходности

Ставрополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Ессентуки Ставропольского края в воскресенье пожилой мужчина покончил с собой, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по краю Екатерина Данилова.

"В воскресенье около 09:00 мск в Ессентуках по улице Предгорная, 13 недалеко от собственного дома рядом с гаражом мужчина взорвал себя гранатой", - рассказала Е.Данилова. По ее данным, "мужчина 1941 года рождения привел в действие предположительно гранату С-1". Она добавила, что в настоящее время осмотр места происшествия окончен, допрошены соседи пострадавшего. Проводится доследственная проверка по ч.1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 222 (незаконный оборот взрывных устройств), ст. 110 (доведение до самоубийства) УК РФ. Ранее источник агентства "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах предположил, что пенсионер "хранил гранату дома и воспользовался ею от безысходности".

Убить за 50 рублей

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, 15 января 2010 года 27-летний Алексей Голубков предложил своим родственникам, 25-летнему Александру Булатову и 33-летнему Николаю Фетискину, ограбить и убить таксиста. Они остановили 34-летнего водителя, занимавшегося частным извозом, и договорились с ним о поездке. В безлюдном месте злоумышленники зарезали водителя ножом, а труп выкинули в придорожную канаву. У погибшего остались четверо несовершеннолетних детей. "После убийства молодчики на автомашине приехали в Тюмень, где ее бросили, предварительно забрав из нее 50 рублей, мобильный телефон и автомагнитолу. На похищенные 50 рублей злодеи купили 1,5-литровую бутылку пива и сигареты. Телефон подарили подруге А.Булатова, а автомагнитолу продали на рынке за 800 рублей", - говорится в сообщении. Через несколько дней все трое были задержаны. А.Голубкову, А.Булатову и Н.Фетискину предъявлено обвинение по п. "в" ч.4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. "ж, з" ч.2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. "а" ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Серия "Велосипеды"

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники подмосковной милиции задержали 34-летнего жителя Одинцовского района, воровавшего велосипеды.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Подмосковья, установлена причастность мужчины к совершению как минимум девяти преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража). "В 2010 году на территории Одинцовского района был совершен ряд краж велосипедов из подъездов жилых домов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан местный житель, который дал признательные показания. Общая сумма ущерба оценивается в размере 100 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что при проведении обысков по месту проживания подозреваемого милиционеры обнаружили и изъяли велосипеды, которые приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Девять, девять и псевдогаишник

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - В Московской области ограбили автобус, в котором ехали предприниматели, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

По данным источника, около деревни Барабаново Каширского муниципального района десять неизвестных в камуфлированной одежде и в масках, один из них в форме сотрудника ДПС, остановили автобус "Вольво". Злоумышленники, угрожая оружием девяти индивидуальным предпринимателям из Ростовской области, завладели их деньгами, вещами и мобильными телефонами. После этого неизвестные скрылись на двух автомашинах, сказал собеседник агентства. По его данным, сумма ущерба оценивается 3 млн рублей.

Победа на воротах

21 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - У здания посольства Канады в Москве в четверг были задержаны пятеро молодых людей за нарушение общественного порядка, сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Геннадий Богачев.

"Молодые люди фотографировались на фоне канадского флага, также они залезли на решетку ворот канадского посольства, после чего были задержаны", - сказал Г.Богачев. Он добавил, что молодых людей, которые таким способом отмечали победу сборной России над сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Германии (счет 5:2), сопроводили в ближайшее отделение милиции, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });