ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Академии управления МВД РФ состоялся первый выпуск руководителей, включенных в федеральный кадровый резерв министерства

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU – В Академии управления МВД России состоялся первый выпуск руководителей, включенных в федеральный кадровый резерв министерства, сообщили в пресс-центре ведомства.

С 1 марта по 25 мая 2010 г. на базе 1 факультета МВД России прошли переподготовку 53 руководителя высшего и старшего начальствующего состава из 27 субъектов РФ и восьми департаментов центрального аппарата министерства. В ходе переподготовки милицейские руководители получили знания в области построения эффективной системы управления органами внутренних дел, приобрели навыки использования инструментария современного менеджмента и умение применять его методы на основе передовых информационных технологий.

Обучение проводилось в виде лекционных, семинарских, практических занятий, круглых столов, командно-штабных учений и оперативных игр с элементами моделирования. Особое внимание уделялось организаторской деятельности руководителей федерального и регионального уровней системы МВД России, выработке алгоритма принятия управленческих решений в различных условиях деятельности органов внутренних дел с учетом ведомственных нормативных правовых актов.

Слушатели изучили 13 учебных дисциплин со сдачей зачетов по каждому предмету, прошли стажировку в департаментах МВД России. В ходе переподготовки слушатели успешно освоили учебную программу и показали способность принимать верные решения в сложной оперативной обстановке. Большинство выпускников были рекомендованы Академией управления на замещение должностей с большим объемом.

Средний бал по итогам выпускных государственных экзаменов составил 4,43 балла.

Выступая перед выпускниками спецкурса, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев отметил, что в соответствии с поручениями президента РФ МВД России взят целенаправленный курс на кадровое обновление органов внутренних дел – начиная от подбора первичного звена, заканчивая руководящим составом.

"Сегодня руководитель должен быть современным, адаптированным к реальной оперативной обстановке, уметь своевременно принимать адекватные меры реагирования на ее изменения, сказал Нургалиев, - в условиях, когда новые угрозы проникают во все направления жизнедеятельности мирового сообщества, в том числе и нашего большого евразийского, многоконфессионального государства, необходимо учитывать все факторы риска при организации работы по защите прав и свобод, жизни и здоровья граждан".

"Сегодня наша руководящая деятельность захватывает все сферы жизнедеятельности государства – социальную, экономическую, конфессиональную и т.д. Это все должно учитываться в разработке соответствующих моделей обеспечения безопасности в каждом субъекте РФ", - сказал министр.

Он подчеркнул, что для современного руководителя уже недостаточно того образования, которое он получал в Советском Союзе или в 90-х годах прошлого столетия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });