ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Ведомости" ответили на слова представителя спикера Госдумы: "Мы пиаром не занимаемся, мы делаем газету"

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU – В газете "Ведомости" отвергли утверждение представителя спикера Госдумы о том, что в иске "Ведомостей" против Бориса Грызлова есть попытка пиара. "Мы пиаром не занимаемся. Мы делаем газету", - заявила "Интерфаксу" в четверг главный редактор "Ведомостей" Татьяна Лысова.

О том, что в выдвижении газетой "Ведомости" иска против Грызлова есть попытка пиара, ранее в четверг заявил советник председателя Госдумы РФ Александр Гагуа. "У нас создается впечатление, что главной задачей в "выяснении отношений" для уважаемой газеты был пиар", - сказал "Интерфаксу" Гагуа.

"Журналисты известны своей корпоративной солидарностью, и это правильно. Надо защищать коллег и себя от предвзятых решений, в том числе и власти. Но, отстаивая деловую репутацию издания, надо стараться самому не навредить ей", - сказал Гагуа. Такой вред, по его словам, нанесло "Ведомостям" письмо с претензиями, переданное в аппарат спикера Госдумы. "То, что мы получили - это бледная копия предупреждения о подаче иска, переданная по факсу и содержащая ряд грамматических ошибок", - сообщил он. По мнению советника, "все это ставит под сомнение главную ценность для любого СМИ - его профессионализм и репутацию".

Гагуа отметил, что "деловой репутации газеты "Ведомости" наносит наибольший ущерб именно агрессивная позиция самого руководства издания, а не какая-либо информация, распространенная органами власти". Ранее Пресненский районный суд Москвы отклонил иск редакции газеты "Ведомости" о признании нанесения ущерба деловой репутации, вследствие высказываний Грызлова на встрече с президентом РФ.

Пресненский суд также отклонил аналогичный иск журналиста газеты "Московский комсомолец" Александра Минкина к Грызлову. Поводом для обращения в суд послужила фраза, произнесенная Грызловым 2 апреля на встрече руководителей партий, представленных в Госдуме, с президентом РФ Дмитрием Медведевым: "Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете "Ведомости" названия "Месть за Кавказ", факт статьи Александра Минкина в "Московском комсомольце" и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });