ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Закладки на мясо

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области Абатский районный суд вынес приговор жителю Омска Али Мамедову, обвиняемому в мошенничестве.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в понедельник, что в марте этого года А.Мамедов купил в Омске 80 книжных закладок, схожих с купюрами достоинством в 1 тыс. рублей. "13 марта он приехал в село Шевырино Абатского района и договорился с двумя пенсионерами о закупке мяса. Для притупления бдительности пожилых людей мошенник внес каждому из них предоплату в размере 1 тыс. рублей настоящей денежной купюрой. На следующий день он забрал у сельчан 435 кг мяса, рассчитавшись за него 50 фальшивками", - говорится в сообщении. Из-за темного времени суток пенсионеры не заметили фальшивок, а утром, когда обман вскрылся, пострадавшие обратились в милицию, сообщив номера автомобиля мошенника. Суд признал А.Мамедова виновным в мошенничестве и приговорил его к 3 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По данным ведомства, при назначении наказания суд учел, что А.Мамедов ранее уже был судим за мошенничество.

Сели, поели, подрались

Запорожье. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Запорожье клиентка кафе получила перелом руки в результате конфликта с официанткой.

Как сообщает центр общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области во вторник, накануне в Хортицкий райотдел милиции поступила информация о том, что в больницу с переломом руки обратилась 29-летняя жительница города. Она сообщила, что травму получила в кафе "Весна", после конфликта с официанткой. Та толкнула женщину, она упала и сломала руку. 18-летняя подозреваемая, официантка кафе, задержана. Ведется следствие.

"Меховой" выход из кредита

Тюмень. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Охранник одного из меховых магазинов Тюмени арестован по подозрению в попытке кражи норковых шуб и дубленок.

"23 мая вечером в одном из магазинов Тюмени сработала сигнализация. Через считанные минуты к магазину подъехали сотрудники ЧОП, которые увидели, как из запасного входа выбежал мужчина, тут же задержали его и доставили в дежурную часть милиции", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в среду пресс-секретарь ОВД по Тюмени Мария Павлова. В ходе допроса выяснилось, что задержанный 44-летний мужчина приехал в Тюмень на заработки. "Потеряв документы, он купил поддельный паспорт и устроился охранником в магазин. Чтобы расплатится за кредиты в своем городе, мужчина решил украсть норковые шубы из магазина. Войдя в доверие к продавцу, охранник получил ключи от всех дверей и сделал дубликаты", - рассказала М.Павлова. Накануне кражи охранник заклеил датчики скотчем и замкнул провода сигнализации на двери, после чего сложил норковые шубы и дубленки на общую сумму свыше 5 млн рублей в мешки и коробку и спрятал в магазине. "Спланированное преступление охранник так и не смог довести до конца - сработал датчик сигнализации, который он просто не заметил", - отметила собеседница агентства.

Пирожки с "кокосом"

Владимир. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Ивановской области, 36-летняя Светлана Беззубова, предстанет перед судом во Владимире по обвинению в приобретении, хранении и перевозке наркотиков без цели сбыта в особо крупном размере.

В пресс-службе владимирской облпрокуратуры сообщили, что в начале мая 2009 года к С.Беззубовой обратилась ее знакомая, жительница Владимира Елена Сыкова, с просьбой помочь купить партию кокаина для дальнейшей продажи. Следуя указаниям Е.Сыковой, С.Беззубова отправилась в Санкт-Петербург, где приобрела наркотическую смесь, содержавшую кокаин, общей массой более 180 г. Замаскировав наркотики в коробке с пирожками, С.Беззубова провезла их в поезде. Однако на железнодорожном вокзале во Владимире ее задержали сотрудники УФСКН по региону. Как отметили в пресс-службе, дело Е.Сыковой также находится на рассмотрении в суде. Ей вменяется приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта и приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Воспитатель, который не воспитывал

Челябинск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Катав-Ивановский городской суд Челябинской области приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя города Юрюзань за насилие над четырьмя девочками, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.

"Мужчина приводил к себе домой потерпевших, которым едва исполнилось по восемь лет, и, предложив деньги, совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Кроме этого, он демонстрировал девочкам фильмы порнографического содержания. Все действия злоумышленник снимал на видеокамеру", - рассказывает ведомство. В сообщении подчеркивается, что на протяжении многих лет мужчина работал воспитателем в детском пионерском лагере. Обвиняемый осужден по п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });