ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Москва, ветер, ливень

В городе ликвидируют последствия сильнейшего шторма. Сообщается, что повалены более 2000 деревьев, повреждены около сотни машин, есть погибший

Москва, ветер, ливень
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU – В столице идет ликвидация последствий буйства стихии, разыгравшегося в городе в воскресенье. Ливень и шквалистый вечер, которыен в отдельных районах продолжались более часа, как сообщил источник в правоохранительных органах столицы в понедельник, повалили в минувшее воскресенье почти 2200 деревьев. В результате пострадали семь человек, в том числе двое детей", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что 34-летний мужчина, которого в воскресенье придавило деревом в Кусковском парке на востоке Москвы, скончался от ранений в 23:35 в одной из московских больниц. Очевидцы в блогах описывают ситуацию в Кусково следующим образом: "Съездил на велосипеде до Кускова, там местами страшный разгром: деревья поваленные, все в сучках и мусоре от урагана — жуть". В момент урагана в блогах писали о вставших троллейбусах, а также о том, что ветер валил не только деревья, но и столбы: "Ехала на машине от ВДНХ до Новогиреево, видела деревья, упавшие на провода, и столбы, разломленные надвое. Всюду вода. Не с первого раза заехали в нужный двор, не сразу припарковались: некоторые выезды просто завалены ветками". Подобная картина наблюдалась практически во всех районах столицы. Помимо деревье ветер валил рекламные конструкции. Из-за падения деревьев в Москве различные механические повреждения получил 91 автомобиль", - подчеркнул источник. "Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации. Согласно сообщениям на интернет-форумах, валило деревья и в Подмосковье, причем в том числе и сосны. Такая картина наблюдалась, например, в Малаховке.

Ранее сообщалось, что шквалистым ветром в Москве было повалено 875 деревьев. "Больше всего от ветра пострадал восток Москвы, где рухнуло 575 деревьев", - подчеркнул тогда источник. Что касается поврежденных автомобилей, то называлась цифра в 26 машин. Кроме того, ранее сообщалось, что из-за поваленных деревьев пострадали и были госпитализированы шесть человек. А в Подмосковье ветром повалило башенный кран, что привело к гибели рабочего.

В администрации столицы рассказали, что интенсивность осадков в тот день достигала 5-7 мм в час. Были зафиксированы и подтопления, правда, обошлось без серьезных проблем подобного рода. Что же касается силы ветра, то она, как сообщает метеобюро Москвы и Московской области, достигала 15 м/сек, а в Павловском посаде были зафиксированы порывы 24 м в секунду.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков дал поручение всем префектурам административных округов, городским службам до конца вторника устранить последствия ураганного ветра. "Я потребовал полностью завершить вывоз остатков деревьев, упавших от ветра", - сказал Бирюков "Интерфаксу" во вторник.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });