ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В ожидании шторма

Синоптики прогнозируют, что в ночь со вторника на среду в столице вновь может подняться сильный ветер, по силе примерно равный тому, что "третировал" город в воскресенье

В ожидании шторма
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU – В ночь на среду столице, возможно, предстоит пережить очередное локальное стихийное бедствие: синоптики прогнозируют очередное усилие ветра. Во вторник в пресс-службу ГУ МЧС по Москве "Интерфаксу" сообщили, что сила порывов может достигнуть 15 м/сек, что аналогично средней силе порывов ветра во время грозы, разыгравшейся в воскресенье днем. Напомним, что тогда итог разгула природы был неутешителен – в городе повалило порядка 2000 деревьев, около сотни машин были повреждены, взлетали в воздух рекламные конструкции.

В эту ночь вновь возможны "повреждения ЛЭП, падение деревьев, повреждения рекламных щитов, приводящие к заторам на дорогах, а также повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, днем во вторник в столице будет облачно с прояснениями, в течение дня ожидается дождь, температура составит 18-20 градусов тепла.

"Сегодня в Москве ожидается от 5 до 14 мм осадков. Максимальная температура воздуха составит 18-20 градусов", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Он подчеркнул, что дожди могут сопровождаться грозами и усилением ветра, порывы которого могут достигать 12-15 метров в секунду. "В среду в Москве также будет дождливо. Мы прогнозируем до 8 мм осадков. Максимальная температура днем 16-18 градусов", - отметил представитель метеобюро.

В целом же, если говорить о прогнозе синоптиков на текущую неделю, то он вряд ли порадует тех, кто любит классическую летнюю погоду, сухую и жаркую. Температура воздуха в ближайшие дни будет, скорее, ближе к весенней, причем в четверг, предположительно, столбики термометров не поднимутся выше +11 градусов. в среднем же температура воздуха будет колебаться в пределах +18 … 20 градусов, преимущественно будет облачно, будут идти дожди.

В Санкт-Петербурге, где на этой неделе пройдет традиционный экономический форум, погода также не будет радовать горожан и гостей Северной столицы. Средняя температура воздуха будет колебаться в пределах +17 … 19 градусов, опять же практически все время будет облачно, осадки. Так что журналистам, отбывающим в Питер, лучше запастись зонтами и резиновыми сапогами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });