ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кэмерон предлагает Медведеву вместе работать над темами, вызывающими разногласия

Хантсвилл (провинция Онтарио). 26 июня. ИНТЕРФАКС - Британский премьер Дэвид Кэмерон предложил российскому президенту теснее работать по всем вопросам, включая те, по которым у двух стран есть расхождения.

"Мы готовы вместе работать с вами как по темам, в которых мы согласны, так и по вопросам, где у нас еще есть расхождения", - сказал Д.Кэмерон во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

"Я очень рад возможности лично обменяться с Вами мнениями по всему спектру наших отношений", - сказал британский премьер, напомнив, что ранее два лидера общались только по телефону.

"Наша встреча будет представлять собой новый импульс, новую основу для двухсторонних отношений", - уверен Д.Кэмерон.

В присутствии прессы британский премьер сообщил, что были обсуждены "вопросы экономики, в том числе последствия финансового кризиса, ситуация на Ближнем Востоке, вокруг Ирана, а также исламская радикализация".

Д.Кэмерон поблагодарил за совет запастись терпением для участия в многочисленных международных форумах и обещал следить за страничкой Д.Медведева в интернет-сети "Твиттер".

"Буду следить за Вашими сообщениями в "Твиттере", но этим мы не ограничимся и дадим соответствующие поручения нашим министрам (по развитию двусторонних отношений)", - заверил Д.Кэмерон.

Значительная часть беседы Д.Медведева и Д.Кэмерона проходила на английском языке. В присутствии прессы после высказывания Д.Кэмерона Д.Медведев начал прощаться с журналистами не дождавшись перевода на русский и очень удивился, когда узнал, что перевод кому-то нужен. Выслушав переводчицу, российский президент поздравил ее с безукоризненным переводом: "Очень точный перевод, слово в слово!".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });