ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Борьба с терроризмом в Чечне завершена - Кадыров

Кисловодск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы Чечни получили серьезную моральную поддержку руководства страны, заявил во вторник в интервью «Интерфаксу» в Кисловодске президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Председатель правительства России Владимир Путин высоко оценил результаты деятельности сотрудников МВД РФ по ЧР. Это для нас каждого очень важно. Мы видим, что правительство России знает, какой путь прошла милиция в Чечне, знает, как мы теряли боевых товарищей, знает, что по врагу, а это был жестокий и коварный враг, нанесен смертельный удар", - отметил он.

"Во время встречи с В.Путиным я также вспоминал нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова, вспоминал, какое значение он придавал сформированию МВД по ЧР из числа местной молодежи. Сегодня отчетливо видно, что он был прав", - сказал Р.Кадыров.

"Я не оговорился, когда при беседе утверждал, что борьба с терроризмом завершена. Нет управления, нет устойчивых групп. Остатки боевиков доживают последние дни, если с высоко поднятыми руками не явятся в милицию. Иначе их ждут на каждой горной тропе, в каждом ущелье. Сегодня, слава Всевышнему, многие жители страны уже стали забывать имена Басаева, Хаттаба, Абу Валида, Раппани Халилова. А ведь все они нейтрализованы. Но главный результат в том, что тысячи боевиков сложили оружие, вернулись к мирной жизни", - отметил Р.Кадыров.

"В этой борьбе мы потеряли лучших товарищей. Погибли около 1200 сотрудников МВД по ЧР. Героями России, кавалерами ордена Мужества стали десятки милиционеров", - напомнил он.

Р.Кадыров подчеркнул, что одержать победу над терроризмом удалось и благодаря решительной поддержке со стороны населения и особенно духовенства.

Глава республики подчеркнул, что "Чечня уверенно встала на путь развития, создания достойных человека условий жизни, строительства социально значимых объектов, создания многих тысяч рабочих мест".

"В этом нас поддерживает федеральный центр, ибо труд и его результаты видны на каждом шагу. Нам приятно, что поднимались вопросы строительства новых заводов, реконструкции дорожной сети, привлечения инвестиций в наиболее важные проекты. Мы убедились, что "Единая Россия" и её лидер Владимир Путин готовы приложить максимум усилий для подъема экономики Северного Кавказа. И в этом мы готовы всё, что зависит от нас", - подчеркнул Р.Кадыров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });