ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Защита экс-префекта ЮАО Буланова считает, что суд арестовал его незаконно

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Защита экс-префекта Южного административного округа столицы (ЮАО) Юрия Буланова, арестованного в рамках дела о хищении бюджетных средств, выделенных на капремонт жилого фонда в ЮАО, обжаловала его заключение под стражу.

"Подали жалобу, где ставим вопрос об отмене решения суда как незаконного и необоснованного", - сказал "Интерфаксу" во вторник адвокат Ю.Буланова Сергей Старовойтов.

Защитник обратил внимание на сюжет, показанный в эфире одного из федеральных телеканалов, о ситуации с Ю.Булановым. "Материалы скомпилированы таким образом, что якобы в квартире Ю.Буланова на каждом шагу обнаруживались несметные деньги, по предположению комментатора, это могут быть те деньги, которые украдены при капитальном ремонте домов в Южном округе", - сказал адвокат.

"В ходе обыска не было изъято ни копейки, в квартире не было никаких секретных мест. Там показывают сюжет, где взламывают сейф, откуда достают деньги, действительно приличную сумму. Это вообще не связано было с обыском в квартире, это было в офисе фирмы, которая там упоминалась в сюжете, но она давным-давно не связана с Ю.Булановым, а деньги не имеют отношения ни к нему, ни к фирме - следствию прекрасно известно, что это личные деньги одной из работниц фирмы", - добавил С.Старовойтов.

"Это дезинформация, направленная на создание очень негативного общественного мнения о Ю.Буланове как о человеке, который украл огромное количество денег", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });