ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Против соседа с гранатой

Ставрополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС - В Ставрополе между двумя жителями дачного поселка произошла ссора, во время которой один из мужчин привел в действие боевую гранату РГД-5, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

"Около 21:00 в воскресенье в Октябрьском районе на территории дачного товарищества "50 лет Октября" между двумя жителями поселка произошла ссора, в результате которой 21-летний мужчина бросил в дом своего соседа гранату", - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что в результате взрыва хозяин дома госпитализирован с ранениями различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего.

Не поделили пустую дорогу

Пенза. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Бековском районе Пензенской области в ночь на вторник столкновение двух мотоциклов "Урал" привело к гибели двух человек, еще один получил ранения и был госпитализирован.

"Водитель одного из мотоциклов без государственных номерных знаков столкнулся с встречным мотоциклом около 4 часов утра. Мотоциклисты не поделили свободную от транспорта дорогу", - сообщили в пресс-службе областного УВД агентству "Интерфакс-Поволжье". По данным пресс-службы, погибли водитель и пассажир мотоцикла, выехавшего на полосу встречного движения, второй мотоциклист ранен.

Шустрые "однодневки"

7 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ пресекли в Москве деятельность лиц, подозреваемых в незаконной легализации денежных средств на сумму свыше 316 млн рублей.

"В криминальной схеме использовались несколько фирм-"однодневок", зарегистрированных по утерянным паспортам граждан в 2008-2009 годах, а также расчетные счета в различных московских банках", - говорилось в сообщении, размещенном на сайте ДЭБ в среду. По оперативным данным, плата за незаконное обналичивание составляла, как правило, 3% от суммы платежа. "Финансовые операции осуществлялись из дома или офиса через систему удаленного доступа "Банк-клиент", - указывалось в документе. В нем было отмечено, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). "В ходе оперативного сопровождения данного уголовного дела сотрудниками ДЭБ МВД России 7 июля проведены обыски в восьми адресах на территории различных районов Москвы", - говорилось в пресс-релизе. Один из обысков проводился в помещении телевизионно-технического центра "Останкино", где располагается коммерческая фирма, "один из сотрудников которой подозревается в причастности к преступной схеме". "ДЭБ МВД РФ обращает внимание, что распространенная ранее информация об обысках в телекомпании НТВ не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе департамента.

Врач во всеоружии

Кемерово. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники наркоконтроля задержали детского врача-анестезиолога Кемеровского диагностического центра в состоянии наркотического опьянения на квартире у клиента, которому он незаконно оказывал услуги по выведению из запоя.

"Как установлено, доктор в свободное от работы время оказывал данные услуги, не имея на это соответствующей лицензии. За это он получал от 2 до 4 тыс. рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Управления наркоконтроля по Кемеровской области в четверг. Кроме того, у доктора не было допуска к наркотическим и психотропным веществам, которое выдается органами наркоконтроля. "Почему данный врач мог получить препараты без соответствующего разрешения, руководство Кемеровского диагностического центра затруднилось ответить", - рассказала собеседница агентства. В своей незаконной работе врач использовал сильнодействующие лекарственные препараты. "Доктор приобретал лекарства в аптеках по поддельным рецептурным бланкам. На квартире задержанного были обнаружены пустые незаполненные рецептурные бланки, более 40 поддельных печатей лечебных учреждений и медицинских работников ", - уточнили в пресс-службе. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по ч.4 ст 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Полмиллиона за почку

Тюмень. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тобольский городской суд Тюменской области взыскал с гимназии им. Лицмана 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку за причиненный вред здоровью, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

12 февраля этого года учащийся второго класса гимназии им. Лицмана участвовал в репетиции школьного спектакля "Военные дороги легендарного крейсера". "9-летний артист после исполнения своей роли моряка ушел за кулисы и сел на стул, который стоял на краю сцены, возле лестницы. Ребенок повернулся и упал со сцены спиной прямо на деревянную лестницу. В результате этого у мальчика произошел разрыв левой почки. 13 февраля поврежденный орган был удален", - сказано в пресс-релизе. Отмечается, что в соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников. В этой связи прокуратура Тобольска в интересах пострадавшего мальчика предъявила в суд иск к гимназии о компенсации морального вреда. Ранее сообщалось, что прокуратура намерена взыскать с учебного заведения 1 млн рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });