ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Самолет с бывшими российскими заключенными приземлился в аэропорту Вашингтона

Лондон. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Предположительно двое бывших российских заключенных, помилованных ранее властями России, прибыли в Америку, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Согласно сообщению, самолет американской авиакомпании Vision, на борту которого предположительно находятся два бывших российских заключенных из четырех, выменянных американцами на 10 лиц, обвиненных в США в шпионаже, приземлился в международном аэропорту Даллас в Вашингтоне.

Самолет прилетел из Вены, где ранее был осуществлен обмен. По пути в США воздушное судно останавливалось в Великобритании, где с его борта, предположительно, сошли двое из четверых бывших заключенных.

Между тем не ясно, кто именно из помилованных в России остался в Британии, а кто улетел на борту американского "Боинга" в США.

Минувшей ночью стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Александра Запорожского, Геннадия Василенко, Сергея Скрипаля и Игоря Сутягина. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила, что согласно российскому законодательству эти люди обратились с соответствующими закону прошениями о помиловании в адрес президента, в которых признали свою вину в ранее совершенных преступлениях.

Тогда же МИД России сообщил, что Служба внешней разведки РФ и ЦРУ США, выполняя поручение руководства своих стран, исходя из соображений гуманитарного характера и принципиального конструктивного партнерства, осуществили в соответствии с национальными законодательствами возвращение в РФ 10 российских граждан, обвиняемых в США, с одновременной передачей Америке четырех лиц, ранее осужденных в РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });