ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Петербурге карнавальный переворот - власть из рук Матвиенко перешла Королю Сергею XII

Санкт-Петербург. 24 мая. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге карнавал, посвященный дню города, в самом разгаре, передает корреспондент "Интерфакса".

В начале карнавальных колонн рыча и газуя по Hевскому проехали около 150 байкеров. Вместе с ними, на задних сидениях проехали брачующиеся в этот день жених и невеста во фраке и свадебном платье соответственно.

За байкерами в розовом "Запорожце", переделанном в кабриолет, проехал Король карнавала - Сергей Мигицко. Он одет в белый костюм с аксельбантами, но на нем повязан шарфик "Зенита", так как С.Мигицко является страстным болельщиком сине-бело-голубых. Он в связи с этим взял себе даже футбольное имя - Сергей XII как 12-й игрок - болельщик.

За ним на такой же машине проехала по Hевскому Королева карнавала - Анна II. Въехав на Дворцовую площадь, они поприветствовали карнавальный люд, и подошли к VIP-трибуне, где расположились губернатор города Валентина Матвиенко - одесную от нее спикер городского парламента Вадим Тюльпанов, ошую - вице-губернатор Виктор Лобко.

К В.Матвиенко, на которой повязан желтый галстук, подошел карнавальный посол - шоумен и продюсер Игорь Гаврюшкин. Перед отрезанием галстука у губернатора, что должно символизировать передачу власти народу, В.Матвиенко предоставили "последнее слово".

Градоначальница поздравила петербуржцев с Днем рождения города, и напомнила, что цвет петербургского карнавала - сине-бело-голубой, "потому что Петербург морская столица России и потому что это цвета нашей любимой команды".

Она также не удержалась, чтобы еще раз не поздравить город с победой "Зенита" в финале кубка УЕФА и несколько раз крикнуть "Зенит - Чемпион!!!".

Она сказала, что с удовольствием передает власть "нашему любимому народному артисту России Сергею Мигицко".

"Моя последняя воля - пусть все веселятся, смеются и шутят, пусть улыбки горожан сделают город еще светлее", - сказала В.Матвиенко, после чего галстук был отрезан, и власть перешла к Сергею XII.

За Королем карнавала на Hевский хлынули колонны предприятий, объединений и районов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });