ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Минобороны РФ: Пожары на объектах Ракетных войск стратегического назначения исключены

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU – Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) принимают повышенные меры пожарной безопасности на ракетных и ядерных объектах в связи с аномальной жарой в ряде регионов России, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Минобороны РФ во вторник.

"Пожароопасная обстановка никаким образом не отразится на боеготовности РВСН и на вопросах ядерной безопасности. Существующие системы боевого управления, технического и тылового обеспечения, многоступенчатый контроль обстановки позволяют исключить возникновение пожаров на наших объектах", - сказал представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН подполковник Игорь Шевченко.

Он сообщил, все командные пункты, пункты технического контроля, вооружение и военная техника оборудованы современными системами предупреждения о возникновении пожара и системами пожаротушения. "Проводится работа по их модернизации и совершенствованию", - сказал И.Шевченко.

По его словам, командованием ракетных полков, дивизий и армий приняты все меры по недопущению и предотвращению пожаров на технических и боевых стартовых позициях. "Непрерывно проводится ряд организационных и технических мероприятий, позволяющих снизить риск возникновения пожаров", - сказал И.Шевченко.

Он отметил, что контролируется исправность агрегатов и систем боевых ракетных комплексов, а также комплексов жизнеобеспечения. Проводится обустройство минерализированных (противопожарных) полос безопасности, выкос сухой травы по периметру стартовых и технических позиций. Противопожарные подразделения находятся в постоянной боевой готовности. Кроме того, этими специалистами проводится комплекс предупредительных мероприятий.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });