ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сурков: Один из главных врагов модернизации - низкий уровень культуры

Cелигер (Тверская область). 27 июля. INTERFAX.RU - Модернизация в обществе должна начинаться с совершенствования личности и окружающего ее мира, заявил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Вчера, в последний день Форума "Селигер-2010" он стал гостем смены "Лидерство".

"Один из главных врагов модернизации - низкий уровень культуры", - сказал В.Сурков в понедельник, выступая в молодежном лагере на Селигере. "Все начинается с дома, с подъезда, с окружающего каждого из нас мира", - сказал Владислав Сурков. Чиновник призвал молодежных активистов быть "нетерпимыми к общественным услугам низкого качества". Сурков также привел пример из своей жизни: "Улетал в отпуск из "Шереметьево", был в старом корпусе - просто невозможно. Там жарче, чем у вас тут в палатке, и тьма людей. Это позор, и мне от этого стыдно, так как я косвенно за это тоже несу ответственность. Я стоял около оплеванной двери и ждал автобус, который меня вывезет на другую полосу к самолету. Непонятно, зачем это нужно?»

Организаторы смены, активисты молодежного движения "Наши" презентовали ему эффективные технологии уличной политики. Среди них проекты по борьбе с игорными клубами, рекламой публичных домов в СМИ и продажей алкоголя несовершеннолетним, проект "Беги ЗА МНОЙ" (здоровый образ жизни), "Все дома" (популяризация жилищного самоуправления), "Экология", а также кампания "Смерть творожка" (борьба с просроченными продуктами).

В.Сурков предупредил активистов "Наших" о возможных проблемах: "Те, кто собирается заниматься борьбой с наркодилерами, игорным бизнесом, магазинами, должны знать, что это очень опасно. В каждом случае вы будете затрагивать очень чувствительными интересы. Вы должны этим заниматься, но надо помнить, что это большой риск. Но лично я целиком на вашей стороне, и мы будем делать все, чтобы вас поддерживать».

Первый замглавы администрации президента призвал молодежь «держаться законных процедур, но действовать настойчиво». «Будьте осторожны и будьте смелы. Мы все это обязательно поддержим, и через какое-то время подведем итоги. Ваше движение претендует на звание общенационального, главного молодежного движения страны. Пусть масштабы вашей работы соответствуют масштабу движения", - сказал В.Сурков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });