ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Французский министр в течение восьми часов давал показания полиции

Париж. 30 июля. INTERFAX.RU - Министр труда Франции Эрик Верт в течение примерно восьми часов давал показания полицейским в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов владелицы компании L‘Oreal Лилиан Бетанкур, пишет в пятницу газета "Фигаро". В окружении министра, проходящего по этому делу в качестве свидетеля, сообщили, что допрос начался утром в четверг, а завершился в районе 17:00 по местному времени. Адвокат Верта Жан-Ив Ле Борнь пояснил, что его клиент "давно хотел дать некоторые пояснения, чтобы положить конец некоторым слухам".

Как сообщалось, полиция начала расследование в отношении Бетанкур в связи с обнаружением записей телефонных разговоров, указывающих на то, что она могла уклоняться от уплаты налогов. Кроме того, появились данные о возможном конфликте интересов: когда Верт занимал должность министра бюджета, его супруга работала в компании Clymene, отвечающей за управление капиталами Бетанкур. Более того, следователи подозревают Бетанкур и в незаконном финансировании партии Союз в поддержку народного движения, в настоящее время находящуюся у власти во Франции.

По словам адвоката министра, Верт во время допроса заявил, что во время работы в правительстве Франции не предпринял никаких действий, которые бы помогли его жене поступить на работу в Clymene. "Что касается политического финансирования, то Эрик Верт решительно заявил, что никогда не получал никакой незаконной финансовой помощи", - добавил адвокат. "Все остальные подозрения - ложь и выдумки", - сказал Ле Борнь.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });