ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Убийство тренера

В Москве было совершено покушение на бывшего замгендиректора ФК "Шинник" Юрия Шишлова, который через несколько часов после нападения скончался в Боткинской больнице

Убийство тренера
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - В Москве было совершено вооруженное нападение на Юрия Шишлова - бывшего замгендиректора ФК "Шинник" (Ярославль), в последнее время являвшимся тренером-селекционером футбольного клуба "Луч-Энергия" (Владивосток). К сожалению, покушение увенчалось успехом – через несколько часов тяжело раненный Шишлов умер в Боткинской больнице. "Спустя несколько часов после покушения Юрий Николаевич скончался в больнице", - утверждает официальный сайт футбольного клуба "Луч-Энергия". Между тем "Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием со стороны врачей по поводу случившегося.

"Мы крайне шокированы произошедшим, - отметил исполнительный директор "Луча-Энергии" Анатолий Безняк, комментарий которого также размещен на сайте клуба. - Юрий Николаевич сотрудничал с нашим клубом несколько лет, помогал в комплектовании команды. Выражаем соболезнования всем родным и близким Юрия Николаевича. Нам очень хочется, чтобы правоохранительные органы как можно быстрее нашли и наказали виновных".

В свою очередь, источник в правоохранительных органах столицы сообщил "Интерфаксу", что в Шишлова стреляли во дворе его собственного дома. "Неизвестный выстрелил в Юрия Шишлова во дворе его дома на улице Сергея Макеева. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в Боткинскую больницу", - отметил собеседник агентства, добавив при этом, что не исключено, что покушение на Шишлова связано с уголовным делом бывшего гендиректора ФК "Шинник" Владимира Шепеля.

Напомним, что 26 июля 2010 г. Шепель был осужден Кировским районным судом Ярославля и приговорен к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере, а именно - попытка незаконного возврата НДС. Что касается Шишлова, он был на процессе одним из ключевых свидетелей.

Позднее стало известно, что столичные криминалисты обнаружили на месте убийства бывшего замгендиректора "Шинника" пистолет с глушителем. "Шишлов был тяжело ранен в голову, а не в спину, как сообщалось ранее, и спустя несколько часов скончался в больнице. Убийца произвел один выстрел из пистолета калибра 7,65 мм с глушителем", - сказал источник в правоохранительных органах. По его данным, оружие было переделано под стрельбу боевыми патронами из газового.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 ("покушение на убийство") и 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия").

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });