ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Взрыв около офиса "Газпрома" в Москве повредил одну из машин компании

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - На место взрыва в гаражном кооперативе на Научном проезде прибыл начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В настоящий момент начальник УВД находится на месте происшествия, где сотрудники следственно-оперативной группы, работающей на месте взрыва, докладывают ему о ситуации, сообщил собеседник агентства.

По некоторым данным, отметил источник, прибытие Колокольцева на место взрыва связано с тем, что место происшествия расположено совсем близко от центрального офиса "Газпрома". Взрывом даже повредило одну из машин компании. Кроме того, милиционеры опрашивают охранников "Газпрома", которые могли что-то видеть или слышать.

Мощность взрывного устройства, сработавшего на крыше гаража на Научном проезде, составляла около 200 грамм. К такому предварительному выводу после визуального осмотра места происшествия пришли сотрудники следственно-оперативной группы, заявил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, окончательно тип и мощность взрывного устройства будут установлены после проведения экспертизы. Уже установлен владелец гаража, на крыше которого произошел взрыв, в самое ближайшее время с ним начнутся следственные действия.

Что стало причиной взрыва, пока не установлено. Рассматриваются несколько версий. По одной из них - взрыв мог стать предупреждению владельца гаража, по другой - это банальное хулиганство, сказал источник.

В настоящий момент работающие на месте оперативники работают со свидетелями. Взрыв был такой силы, что люди, находящиеся в радиусе полукилометра от его эпицентра, его слышали, а некоторые даже ощущали, как у них задрожали стены и окна.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });