ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Губернатор Громов призвал московских чиновников "не блефовать и не играть на трудностях"

Красногорск. 12 августа. INTERFAX.RU - Губернатор Московской области Борис Громов выразил недоумение по поводу обвинений со стороны некоторых руководителей Москвы в адрес правительства области в связи с пожарами, посоветовав им прекратить нападки и помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия.

"Удивительна для меня позиция некоторых руководителей Москвы, которые в этой трудной ситуации пытаются блефовать и играть на этих трудностях, обвиняя и правительство Московской области и лично меня якобы в неумении принимать и реализовывать решения по борьбе с пожарами, особенно с торфяными. Хотелось бы посоветовать тем, кто делает такие заявления, во-первых, хорошо изучить историю и, во-вторых, посмотреть, кому что принадлежит на территории Московской области, где происходят эти пожары, а потом делать громкие заявления", - заявил Громов на заседании оперативного штаба по борьбе с природными пожарами в Подмосковье в четверг.

"Лучше бы эти руководители поучаствовали в организации помощи, поскольку смогом и дымом дышат не только жители Подмосковья, но и москвичи", - добавил губернатор.

"Хочу напомнить им (руководителям Москвы - ИФ), что в Москве тоже существует несметное количество проблем, в том числе с техногенными и лесными пожарами, к которым мы относимся с большой болью в сердце, и готовы оказать максимальную помощь и поддержку", - сказал Громов.

Он призвал "всех прекратить эти популистские заявления и словоблудие, и одним фронтом бороться с несчастьем, которое охватило практически все субъекты Центрального федерального округа, а также и другие регионы России".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });