ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Трагедия на чемпионате

Новосибирск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Владимир Ладыженский - финалист чемпионата мира по банному спорту скончался во время последнего тура соревнований в Финляндии, получив сильные ожоги в сауне при температуре 110 градусов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в управления физической культуры и спорта Новосибирской области в понедельник, вместе с новосибирцем ожоги в спортивной сауне получил второй финалист - финн Тимо Кауконнен. "Спортсмены находились в сауне 6 минут при температуре 110 градусов, неожиданно обоим стало плохо. Оба были госпитализированы с сильными ожогами в местную больницу, однако, через некоторое время новосибирец скончался", - отметили в департаменте. Как уточнили, по словам организаторов соревнований, все 130 участников из 15 стран мира предварительно прошли медицинское освидетельствование. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Смертельная тарелка

Минск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Житель Витебской области Белоруссии подозревается в том, что нанес тарелкой смертельную травму своей жене.

"В Глубокском районе Витебской области обнаружен труп женщины 1955 года рождения. Смерть женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, "предварительно установлено, что женщину по голове ударил тарелкой ее муж". "Тарелкой убивают в семейных ссорах очень редко. Чаще всего избивают или применяют нож", - отметили в связи с этим в белорусских правоохранительных органах.

Пять на пять

Тула. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Каменском районе Тульской области мировой судья оштрафовал местного жителя за нанесение побоев 10-летнему сыну.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в облпрокуратуре, 46-летний Виктор Савинов, разозлившись на своего малолетнего сына за самовольный уход из дома и позднее возвращение, брючным ремнем 5 раз ударил мальчика по спине, ногам и голове. В.Савинов по ч.1 ст. 116 УК РФ оштрафован на 5 тыс. рублей.

Котов против котов

Тюмень. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд Калининского округа Тюмени вынес приговор Александру Котову, признав его виновным в убийстве двух котят, которых он сбросил с балкона на глазах детей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в четверг.

"Вечером 4 июня этого года пьяный А.Котов в присутствии двух своих маленьких внучек выбросил двух еще слепых котят с балкона третьего этажа. Это увидели соседи, которые и вызвали милицию", - говорится в пресс-релизе. Суд признал А.Котова виновным по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних) и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на пять месяцев условно с испытательным сроком один год.

14 конопляных лет

Тула. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ефремовский районный суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима бывшего работника ФГУП "Охрана" МВД по Тульской области за сбыт наркотических средств, сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре.

52-летний Николай Пахомов признан виновным по ст. 30, ст. 228.1, ст. 231 УК РФ (незаконный оборот и сбыт наркотиков). Суд установил, что Н.Пахомов с сентября по ноябрь 2009 года приготовил к сбыту более 1,5 кг марихуаны и в пяти случаях сбывал наркотики. Кроме того, в своем гараже он выращивал коноплю, оборудовав шкаф лампами дневного света, датчиком температур, вентиляцией. Н.Пахомову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 700 тыс.рублей, отметили в облпрокуратуре.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });