ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Правительственная комиссия по ЧС разработала план ликвидации последствий непогоды на Северо-Западе России

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - МЧС России и другие ведомства принимают дополнительные меры по ликвидации последствий холодного фронта на Северо-

Западе России.

"По поручению председателя правительства РФ Владимира Путина в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС", - сообщили в управлении информации МЧС России.

В заседании комиссии приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу, глава МВД Рашид Нургалиев и министр энергетики Сергей Шматко, а также руководители других министерств и ведомств.

"В ходе заседания был выработан план по ликвидации последствий прохождения холодного фронта на северо-западе России", - сообщили в МЧС.

В частности, на правительственной комиссии было дано поручение во всех регионах Северо-Западного федерального округа, пострадавших от стихии, на базе главных управлений МЧС создать оперативные штабы, в состав которых должны войти все члены региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям.

"Эти штабы будут работать в круглосуточном режиме", - сообщили в МЧС.

Такие же штабы должны быть созданы и в регионах, где, согласно прогнозам, может пройти холодный фронт. Это Московская, Владимирская, Ивановская, Нижегородская области. "Помимо задач по ликвидации действующих в этих регионах природных пожаров, штабы должны принимать меры по минимизации последствий прохождения холодного фронта", - пояснили в МЧС.

В свою очередь Минздравсоцразвития должно проверить все лечебные учреждения и учреждения социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей, а также базы отдыха и детские лагеря на наличие в них резервных источников питания.

Министерству транспорта необходимо организовать постоянное патрулирование и дежурство на трассах для организации бесперебойного движения транспорта и своевременного реагирования на заторы на дорогах.

Министерству энергетики поручено сформировать штабы и провести инвентаризацию аварийного запаса резервных источников питания. В то же время министерство регионального развития должно взять на контроль все системы ЖКХ.

Начальникам территориальных органов внутренних дел поручено принять

необходимые меры для обеспечения правопорядка, прежде всего в детских

лагерях и на стратегических объектах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });