ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Москве предпринимаются повышенные меры безопасности в связи с надвигающимся штормом

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков поручил всем городским службам принять максимум мер для обеспечения безопасности горожан в связи с надвигающейся на Москву непогодой.

"Мэр Москвы Лужков отдал распоряжение всем городским службам обеспечить безопасность горожан в условиях надвигающегося на столицу шторма", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой.

По его словам, на российскую столицу с северо-запада надвигается циклон, который принесет с собой дождь и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. "Самым главном в этих условиях является обеспечение безопасности москвичей", - подчеркнул пресс-секретарь. Он отметил, что Лужков отдал распоряжение строительным организациям позаботиться об устойчивости башенных кранов и других высотных конструкций.

"Энерго- и водоснабжающим организациям, а также структурам, эксплуатирующим другие жизненно важные объекты, поручено принять все меры для их бесперебойного функционирования", - сказал Цой. Лужков обратился к москвичам с призывом проявлять осторожность, при первых порывах ветра не выходить на улицы, не останавливаться самим и не ставить машины под деревьями и щитовыми конструкциями.

В связи с приближающимся циклоном и возможными сильными порывами ветра необходимо принять меры по защите зданий, сооружений, строящихся объектов и строительной техники от разрушений, заявил "Интерфаксу" в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

"Необходимо обеспечить работу всех аварийных служб, а также запас специальных средств, резерв передвижных электростанций, автовышек, эвакуаторов на случай ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий", - подчеркнул Бирюков. Он отметил, что особое внимание будет уделено объектам жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.

"Работа всех аварийных служб будет проводиться в усиленном режиме. Особый контроль за состоянием зданий и сооружений возложен на Объединение административно-технических инспекций города, а также Мосжилинспекцию", - заключил первый заммэра.

Метеобюро и МЧС уже выпустили штормовое предупреждение.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });