ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Пьяный гаишник

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пьяный инспектор управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области спровоцировал аварию, в которой пострадали двое его детей, сообщил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых.

"В воскресенье в Октябрьском районе Екатеринбурга старший лейтенант на личном "Москвиче" шел на обгон, столкнулся с иномаркой, после этого его выбросило с дороги, машина опрокинулась. Двое детей, 1997 и 1999 годов рождения, которые находились в машине инспектора, госпитализированы, сам сотрудник ГИБДД не пострадал", - сказал В.Горелых агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник. Он добавил, что старший лейтенант будет уволен из органов внутренних дел. Параллельно руководство ГУВД по Свердловской области назначило проверку, в результате которой будет дана оценка руководству региональной Госавтоинспекции "за ненадлежащее воспитание личного состава".

Задавил катком

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Ленинградской области приговорил машиниста катка, задавившего своего коллегу, к условному сроку, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В августе прошлого года машинист катка при производстве работ по укладке асфальта на автодороге Петербург-Сортавала в районе поселка Шумилово в Приозерском районе, двигаясь задним ходом на самоходном катке, не убедился в отсутствии помех в направлении движения и по неосторожности наехал на своего коллегу, который скончался на месте", - говорится в сообщении надзорного ведомства. Подсудимый в ходе следствия свою вину признал частично, полагая, что виноват и сам погибший. Суд признал машиниста виновным в нарушении правил охраны труда, что повлекло по неосторожности смерть человека, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Роковой проигрыш

Чебоксары. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя посёлка Кугеси Чебоксарского района Чувашии, который, проиграв своему односельчанину в шашки и шахматы, зарезал его ножом.

Пресс-служба СУ СКП РФ по Чувашии в среду сообщает, что, как установлено материалами дела, обвиняемый вместе со своим 54-летним односельчанином, распивая спиртные напитки, играл в шахматы и шашки. "Выиграть ему у своего соперника не удалось ни разу. Ближе к ночи после очередного проигрыша злоумышленник схватился за нож и ударил односельчанина в грудь", - говорится в сообщении. Убийца задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение.

Ограбление девушки на мотоцикле

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - В Бурятии задержали трех подростков, ограбивших французскую путешественницу.

"Гражданка Франции Амалендер Мелюсин Катрина объехала на мотоцикле почти полмира. На этот раз она решила из Франции добраться до Японии. Проезжая Бурятию, девушка остановилась в городе Гусиноозерск, чтобы снять с карточки немного денег", - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. Как отмечают в милиции, путешествующая в одиночестве иностранка привлекла внимание трех местных жителей. "Пока девушка отошла к банкомату, злоумышленники похитили лежавшую на мотоцикле сумку", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте МВД РФ. В нем не уточняется, когда произошло ограбление. Француженка незамедлительно обратилась в милицию и описала грабителей. Милиционеры установили личности предполагаемых преступников, и в течение 40 минут подозреваемые были задержаны. Ими оказались три несовершеннолетних жителя Гусиноозерска. "У злоумышленников изъяли все похищенное: ноутбук, две видеокамеры, MP3-плеер, два жестких диска, GPRS навигатор и 200 евро", - сообщают в бурятском МВД. Задержанные дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

И снова квартирный вопрос

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Московской области предотвращено заказное убийство двоих пенсионеров-москвичей, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.

Работа по этому делу была начата после того, как в уголовный розыск регионального ГУВД поступила оперативная информация о том, что некая женщина, жительница Подольска, разыскивает киллера для убийства ее бывшего мужа, 1950 года рождения, его сестры, 1940 года рождения. Целью заказчицы преступления было завладение жилой площадью, находящейся в долевой собственности у нее, ее бывшего мужа и его сестры, рассказал собеседник агентства. 26 августа подозреваемая передала 38 тыс. рублей за исполнение убийства "киллеру", роль которого играл оперативник. Задержана женщина была в тот момент, когда ей передали мобильный телефон ее бывшего мужа, где была фотография с места его якобы убийства. Предварительно мужчину загримировали специально приглашенные гримеры. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение в попытке убийства и приготовлении к преступлению.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });