ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Эксперты проведут анализ содержимого бутылок, брошенных на территорию посольства РФ в Минске

Минск. 31 августа. INTERFAX.RU - Эксперты проведут анализ содержимого бутылок, брошенных злоумышленниками на территорию российского посольства вечером 30 августа, сообщили агентству "Интерфакс" во вторник в правоохранительных органах.

"Вещественные доказательства, которые были изъяты на территории российского посольства в Минске, направлены на экспертизу", - сообщил источник.

Он отказался сообщить, обнаружены ли на вещественных доказательствах отпечатки пальцев, объяснив это интересами следствия.

В правоохранительных органах отметили, что следственно-оперативной группой был проведен необходимый комплекс мероприятий: осмотрено место происшествия, взяты вещественные доказательства, проведен опрос персонала посольства, а также возможных свидетелей.

В свою очередь, эксперты в области расследования подобных уголовных дел, отметили, что на первом этапе главное - узнать, что за жидкость была в бутылках. "Экспертизу, если будет необходимо, можно сделать за несколько часов", - отметил один из собеседников агентства.

Что касается наличия отпечатков пальцев на бутылках, которые были брошены на территорию посольства, эксперты отметили, что даже если это были пьяные хулиганы, они знали, что лучше не оставлять "пальчики" на месте преступления.

Анализируя действия злоумышленников в отношении дипмиссий, расположенных в Минске, эксперты отметили, что ранее имели место лишь единичные подобные случаи. Один из них произошел около 5 лет назад, когда на территорию дипмиссии одной из стран Балтии неизвестные бросили бутылку с черной краской и листовки с призывами отказаться от сноса памятников советским воинам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });