ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

МВД предлагает учредить медаль "За отличие в службе на Кавказе"

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники органов внутренних дел в ближайшем будущем будут поощряться за доблесть в службе на Северном Кавказе новой медалью и нагрудным знаком.

Проект соответствующего приказа главы МВД размещен на сайте министерства.

Документом учреждается медаль МВД РФ "За отличие в службе на Кавказе" и нагрудный знак МВД РФ "За службу на Кавказе".

В положении о новой медали отмечается, что ею награждаются сотрудники органов внутренних дел РФ и военнослужащие внутренних войск МВД, "награжденные нагрудным знаком МВД "За службу на Кавказе" за мужество, отвагу, самоотверженность, инициативу и высокие результаты в выполнении оперативно-служебных и служебно-боевых задач в северокавказском регионе".

Награждение медалью производится приказом главы МВД РФ по представлениям его заместителей и начальников департаментов, управлений и подразделений, подчиненных министерству, включая главные управления по федеральным округам, а также ГУВД, УВД по субъектам РФ.

"Медаль вместе с удостоверением к ней вручается награжденным в торжественной обстановке, о чем производится запись в личном деле награжденного", - говорится в проекте приказа.

В свою очередь нагрудный знак "За службу на Кавказе" вручается сотрудникам, военнослужащим и работникам органов внутренних дел, включая уволенных в запас или на пенсию, выполняющих (выполнявших) служебный долг в северокавказском регионе, за достижение высоких личных показателей в служебной деятельности.

"В отдельных случаях за осуществление конкретной и полезной деятельности в северокавказском регионе, за оказание помощи и содействия МВД России нагрудным знаком могут награждаться иные граждане РФ", - говорится в документе.

Представленные образцы наград представляют собой изображения скрещенных мечей в ножнах, в центре медальона изображен орел с распущенными крыльями на фоне заснеженных гор. Орел держит в лапах змею.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });